"Пантеры" - "Лицей" 0:1
Гол: Семенюк Ю. (48)
Предупреждение: Никитюк (41) - нет
Центральный матч в группе В прошел между командами "Пантеры" и "Лицей". Три команды имели равные шансы выйти в финал (Лицей, Пантеры и Карпаты), а чтобы ещё больше запутать ситуацию в группе "Пантеры" должны были выиграть эту игру. О своих амбициях "Пантеры" заявили уже на первой минуте матча, когда Янчук простреливала с правого фланга, а добивание Билокур получилось практически голевым, если бы не вратарь. Уманчанки давили с первых
минут и создавали огромное количество моментов один за одним, но, если в одних случаях подводила реализация, то во вторых - надежно играла вратарь костопольского "Лицея" Мария Денищич, которая не единожды спасала свои ворота. Костопольчанки позволяли атаковать и ждали своего шанса. И он случился, во втором тайме. Последовала подача с центра поля к штрафной и Юлия Семенюк, подставив ногу, отправила мяч по высокой дуге прямо за шиворот вратарю "Пантер". Последние минуты "Пантеры" попытались отыграться, но уже не хватило на это времени. И если "Пантеры" выдали свою лучшую игру
за три тура, то костопольчанки откровенно её провалили, однако, футбольная фортуна была сегодня на стороне "Лицея".
"Карпаты" - Сборная Житомирской области 2:0
Голы: Рысак (7), Купяк (11)
Еще до матча было ясно, что сборная Житомирской области кандидат на понижение в классе. Всех интересовал только вопрос о количестве голов. И первого мяча в этой игре долго ждать не пришлось. Уже на 7 минуте матча Юлия Рысак открыла счет за "Карпаты". А буквально через несколько минут, свою очередную атаку реализовали снова "львицы". Отличилась Купяк Соломия. Забив 2 мяча, львовянки успокоили игру и довели её до логической победы.
Таким образом, из группы В в финал вышел "Лицей", в матче за 3 место сыграют "Карпаты". Высшую лигу покидает сборная Житомирской области.
Группа B
1. Лицей - 9
2. Карпаты - 6
3. Пантеры - 3
4. Сборная Житомирской области - 0
Освита-Волынянка - Атекс-СДЮШОР-16 3:0
Голы: Гирин (10), Шевчук (16, 20)
Предупреждения: Шевчук (28) - Склярова (27)
Не менее напряженным получился матч за 1 место в группе А. Однако, киевский "Атекс" не смог оказать достойное сопротивление лидеру группы А "Освите-Волынянке", пропустив уже в первые 20 минут три мяча. Счет в матче открыла Гирин на 10 минуте, а за следующие 10 минут игры Шевчук оформила дубль в ворота "Атекса". Второй тайм прошел в обоюдной борьбе с моментами обеих команд, однако, счет на табло так и не изменился. Победа выводит "Освиту-Волынянку" в финал, а киевский "Атекс" ожидает результат заключительного матча в группе, в котором определится финальная расстановка команд в группе.
Ковельчанка - Юность 0:2
Голы: Кравченко (33), Кучерук (44)
ПРедупреждения: Хомук (9), Мякота (31), Суглобова (46) - Гузик (45)
"Ковельчанка" боролась из последних сил. Обе команды создавали моменты в первом тайме и каждая могла открыть счет первой, однако, удача улыбнулась более опытной "Юности" из Чернигова. Воспользовавшись ошибкой вратаря Кравченко оформила первый гол в игре, а Кучерук за 6 минут до конца матча сняла все вопросы о победителе этого матча.
Таким образом, в финале с "Лицеем" сразится "Освита-Волынянка", в матче за третье место сыграют "Карпаты" и "Юность". За 5 место поборятся "Пантеры" и "Атекс-СДЮШОР-16", а утешительная встреча пройдет между командами сборной Житомирской области и "Ковельчанкой", которые по итогам выступления покидают Высшую Лигу.
Группа А
1. Освита-Волынянка - 9
2. Юность - 6
3. АТекс-СДЮШОР-16 - 3
4. Ковельчанка - 0
Матчи плей-офф состоятся завтра, 8 сентября. Начало игр с 8:30.
Женский футбол Украины
Источник информации: http://wfpl.com.ua
Теги: Чемпионат Украины WU17, Высшая Лига |