Тренер футбольного клуба "Родына" Сидорчук Н.Н.: Лично я игрой доволен, результатом нет. Была сумасшедшая самоотдача, все это видели. Наша команда молодая, девушки, условно говоря, на 1-3 года младше игроков "Дончанки", но мы будем и работаем на перспективу. В принципе, вся команда отыграла ровно, но хочу отметить игру Ольги Овдийчук, которая забила красивый гол в ворота донецкой команды.
- Какие у Вас задачи на сезон?
- Задача попасть в тройку. Возможно, с нашим финансированием это и нереально, но задачи поставлены перед командой максимальные.
Директор ФК "Дончанка" Масальский А.Е.: К сожалению, игра проходила в тяжелых погодных условиях. По полю уже сразу было видно, что созидательный футбол не получится, поэтому на первый план выходили морально-волевые качества футболисток. Наша команда очень здорово справилась с этим, я очень ими доволен и очень рад, что футболистки проявили все свои лучшие качества и достигли максимального результата в игре. В общем, команда установку на игру выполнила. Не хотелось бы кого-то выделять из игроков, все сыграли достойно и на высоком уровне, но немного хочется отметить Юлю Познохиреву, которая в нужный момент спасла нашу команду от верных голов.
Лучший игрок матча Познохирева Юля (вратарь ФК "Дончанка"): Спасибо за поздравление, приятно! Старалась, хоть и в кое-каких случаях и не получалось. Игра понравилась, наши девушки продемонстрировали много хороших комбинаций, вспомнить хотя бы, как Ишутина Катя и Авдеева Оля вывели на ударную позицию в 2-3 касания Воронину Аню. Игра была жёсткой со стороны обеих команд, видно было, что обе команды настроены только на победу, но всё хорошо обошлось.
- Как удалось потянуть мяч из девятки после штрафного в исполнении Оли Овдийчук?
- Да, удар был хорош, но я с ориентировалась, хотя было скользко и тяжело отталкиваться, ну как то так и получилось перевести мяч на угловой.
Минин Максим,
пресс-служба ФК "Дончанка"
Теги: |