Главный тренер сборной Беларуси Татьяна Волкова отправлена в отставку Что предложил комитет по женскому футболу Исполкому АБФФ 29.11.2014 18.55
25 ноября в стенах Дома футбола Беларуси прошло очередное заседание комитета по женскому футболу АБФФ. В ходе 6-часовой работы комитета на рассмотрение и утверждение Исполкому АБФФ, который состоится в январе 2015 года, было вынесено следующее.
1. Работа главного тренера женской национальной сборной Беларуси Татьяны Вячеславовны Волковой в отборочном цикле Чемпионата мира 2015 года признана неудовлетворительной. Комитетом было выдвинуто предложение о непродолжении дальнейшей работы Волковой на этом посту. Татьяна Вячеславовна в своём отчёте согласилась с вынесенной оценкой и желания продолжать трудиться не изъявила, признав результат своей деятельности неудовлетворительным. Новый главный тренер будет назначен на январском Исполкоме АБФФ.
2. Главный тренер молодёжной сборной Беларуси WU-19 Марина Александровна Лис в своём отчёте назвала результат своей работы в 2014-м году неудовлетворительным. При этом она отметила, что проделанной за это время работой довольна. Труд прошёл не зря, дал игрокам много для дальнейшего развития их как профессиональных спортсменок. Марина Александровна продолжит работать тренером в Республиканском училище олимпийского резерва с группой девочек 2000 года рождения.
3. Юрий Вениаминович Рассолько продолжит работать с молодёжной сборной Беларуси WU-17 (игроки 1998-1999 гг.р.), готовить её к матчам элитного раунда Чемпионата Европы 2014/15, которые пройдут в апреле 2015 года. После этого Рассолько начинает готовить молодёжную сборную WU-19 (игроки 1997-1998 гг.р.) к первому отборочному раунду Чемпионата Европы 2015/16.
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua) При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове. Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів, всі джерела інформації вказуються на нашому сайті. Сайт був відкритий 30.12.2014 р.