Главная страница > Новости
|
Анонс матча "Атекс" - "Ильичевка" Заключительная игра 4 тура 23.10.2014 14.37 |
 |
25 октября в Киеве на стадионе «ДВРЗ-Днепровец» местный «Атекс» будет принимать мариупольскую «Ильичевку».
Первые четыре места в турнирной таблице уже распределены. Да и последние два уже известны. Собственно, интриги в чемпионате почти и не осталось. Но она есть, причем, касается одного из участником этого матча. Мариупольская «Ильичевка» в оставшихся матчах будет бороться с костопольской «Родыной-Лицей» за 5 место.
Так уж случилось из-за массовых переносов матчей, что именно эти соперники проведут последние две игры чемпионата между собой: 27 и 28 октября в Костополе. Сейчас у «Ильичевки» 10 очков после 11 игр, а у «Родыны-Лицей» 12 очков после 12 игр. Соответственно, в матче мариупольчанок с «Атексом» будет определено, кто из команд подойдет к очному противостоянию в качестве лидера, а кто будет догоняющей командой.
Отдельно можно отметить относительно неплохую игру мариупольчанок в обороне. Не смотря на относительно большое количество поражений (7) и при одном забитом голе, «Ильичевка» не позволяла себе разгромных результатов и пропустила 16 голов (4й результат) – самое крупное поражение 0:3.
«Атекс» после 12 игр набрал 6 очков (благодаря 2м техническим победам над «Дончанкой»), но 3 из них было снято с команды из-за неявки согласно регламенту. Что действительно не радует – так это «0» в колонке забытых голов киевлянками и 46 пропущенных. Кроме этого матча «Атексу» осталось сыграть на выезде против «Жилстроя-2». И хоть для харьковчанок в текущем розыгрыше уже всё решено, забить им будет куда сложнее, чем «Ильичевке».
В рамках чемпионатов Украины команды встречались 11 раз. «Атекс» одержал победу в одной из встреч – в 2011 году со счётом 2:1. Два матча завершились вничью (оба в Киеве) – 0:0 в 2009 году и 1:1 в 2012. В остальных 8 матчах победу одержала «Ильичевка». Наиболее крупные из них: 6:1 и 4:0. Общее количество забитых и пропущенных голов 7:26 в пользу мариупольчанок. Матч первого круга завершился технической победой «Ильичевки».
Еще два матча между собой команды сыграли в рамках Зимних чемпионатов Украины: в 2008 году матч закончился вничью 2:2, а в 2014 победу одержали мариупольчанки со счётом 2:0.
«Атекс» сыграл 137 матчей в чемпионатах Украины, из которых выиграл 19 (из которых 6 технических победы), сыграл вничью 19 и в 115 потерпел поражение (в том числе 10 технических). В этих играх команда забила 110 мячей и пропустила 601.
«Ильичевка» сыграла 93 игры в рамках чемпионата Украины, из которых 38 выиграла (из них 7 технически), 14 матчей сыграла вничью и потерпела 51 поражение (3 из которых технически). Команда из Мариуполя забила 129 мячей и пропустила 209.
Прогноз от редакции: 0-2
Владислав Лавринюк
http://www.donchanka.com
Теги: Атекс, Ильичевка, Чемпионат Украины, Высшая Лига, анонс тура |
|
|
|
|
|
|