Металлист 1925ВорсклаПантерыМариупольДнепр-1ЛадомирЕМС ПодольеДинамоКолосКривбассВересШахтер
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ДЮСШ №1ЯнтарочкаЮностьЛадомир-2РухЛидерСистерсМинайНадбужжяПолиссяЖайвирКривбасс-2МеталлургОболонь
Главная страница > Новости
«Освита-ДЮСШ 3» (Ивано-Франковск) - «Медик» (Моршин) 2:1
Чемпионат Украины 1 лига 2014
26.05.2014 21.44
«Освита-ДЮСШ 3» (Ивано-Франковск) - «Медик» (Моршин)  2:1 - wfpl.com.ua, Первая Лига, Чемпионат Украины, Освита-ДЮСШ №3, Медик,  женский футбол
24 мая, г. Ивано-Франковск, стадион «Наука»
2-тур, группа А

Арбитр: Мамчур Н.П. (Ровно)
Ассистенты арбитра: Сащина Я.М.(Ужгород), Знак В.В.(Винницкая обл.)
100 зрителей, +26

«Освита-ДЮСШ 3» Ивано-Франковск - «Медик» Моршин 2:1 (1:0)
Голы: Мохнач Л.38, Перевизнык К.89 - Чернетта М. 90+1
Предупреждение: Урсулович К. 36 («Освита-ДЮСШ 3»)

Составы команд:

«Освита-ДЮСШ 3»: 1 Мочарская Ольга, 16 Марчук Ирина (к) (9 Барановская Татьяна, 46), 4 Дутчак Мария, 20 Подвисоцкая Анна, 15 Винник Илона, 10 Мохнач Любовь, 11 Урсулович Екатерина (2 Кобрин Татьяна), 3 Лис Ольга, 8 Лайщук Татьяна (5 Васильков Леся), 13 Перевизнык Кристина, 22 Жердева Ирина ( 7 Мельничук Татьяна, 46)

Запасные: 18 Винник Снежана, 17 Павлюк Надежда, 12 Якимишин Марина

«Медик»: 1 Славич Ирина, 4 Папиж Любовь, 21 Драбчук Анастасия, 5 Пекарюк София, 7 Рипьяк Лилия, 17 Чернетта Марта (к), 3 Таталиба Руслана (12 Чернець Иванна, 23), 13 Сулейманова Александра, 15 Стельмах Мария, 6 Косило Вера (9 Кущина Ирина ,86), 10 Вайда Владимира (8 Роенко Мария, 23)

Запасные: 2 Дзюбайло Наталья,4 Ильницкая Екатерина

Для команды из Прикарпатья это уже была вторая встреча в рамках 1 лиги Чемпионата Украины сезона 2014 года, и первая домашняя. Гости вообще проводили дебютную игру этого года. Интересным был и подтекст этого матча, ведь против прошлогоднего победителя этих соревнований за команду хозяев вышли играть аж семь футболисток, которые и ковали ту выдающуюся в истории команды из Львовщины победу.

За первые две минуты хозяева успели подать два угловые в исполнении Лайщук, но до ударов по воротам дело не дошло. Первый удар в створ ворот нанесла капитан Ирина Марчук, но он был не силен и прямо в руки вратарю Славич. Моршинская команда смогла перейти на чужую половину поля на 5 минут встречи, но дивидендов из этого не получила. На 12 мин. Лайщук протянула мяч по своему флангу на чужую половину поля, отдал передачу на Перевизнык, которая вывела на ударную позицию Жердеву, но последняя не смогла переиграть Славич. Через две минуты Перевизнык должна была пробивать по воротам, но мяч в последний момент у нее с ноги выбила Драбчук. Опасную подачу с углового не смогли замкнуть ни Перевизнык, ни Жердева на 18 минуте матча. Через минуту опасный прострел Лайщук аналогично не смогли замкнуть Жердева и Мохнач.

На 24 мин. снова опасный навес в исполнении Мохнач и мяч ушел выше ворот после удара Перевизнык головой. Через минуту из выгодной позиции Марчук пробила мимо ворот гостей. На 30 мин. Сулейманова заработала для гостей первый угловой, но извлечь что-то из стандарта моршинской команде не удалось. На 31 мин. игрок гостей Пекарюк сыграла жестко против Мохнач в своей штрафной, но арбитр в этом эпизоде нарушения не зафиксировал.

Тренер хозяев Олейник констатировал, что Мамчур могла в этом эпизоде наказать «Медик» назначив пенальти. На 35 мин. не получился удар по воротам у Перевизнык. На 36 минут арбитр матча показал единственную, как оказалось в конце матча, желтую карточку Урсулович, которая опасно сыграл против Таталиби.

Навес Стельмах ничем не завершился, а команда хозяев быстро организовала контратаку - Перевизнык отдала великолепную передачу на ход Мохнач, протащив мяч та пробила мимо Славич, которая немного опрометчиво вышла из своих ворот-1:0.

Через минуту гости организовали осмысленную атаку по правому флангу. Чернета отпасовала на Сулейманову, и прострелила на Чернець, которая была в штрафной хозяев, но нанести точный удар по воротам ей не удалось. Последний голевой момент первого тайма произошел на 44 мин - из выгоднейшей позиции не получился удар у Жердевой. 1:0 в пользу хозяев и команды ушли на перерыв.

На 49 мин. снова атака «Освиты-ДЮСШ №3», но с паса Перевизнык Мохнач пробила выше ворот. Пекарюк заблокировала удар Перевизнык по воротам на 53 мин. Лайщук и Мельничук организовали очередную атаку хозяев на 55 мин., но с ударом последней справилась Славич. На 56 мин. моршинская команда усилиями Чернеты заработала угловой, но удар Сулеймановой после подачи Стельмах вышел неточным.

Лайщук прорвалась по левому флангу на 64 мин., отпасовала на Перевизнык, но у Кристины получился несильный удар - прямо в руки вратарю «Медика». Команда из областного центра организовала еще две атаки на 67 мин. Снова Лайщук великолепным пасом вывела на убойную позицию Мельничук, но ее удар парировала Славич, а добивание Мохнач заблокировала Драбчук. На 75 мин. уже Мельничук выкатила мяч под удар Лайщук, но удар последнего не хватило силы. Через две минуты Мельничук отдал передачу на Мохнач, но мяч после его удара прошел мимо ворот. Через полминуты удар Мельничук нейтрализовала Славич. На 81 мин. удар Барановской заблокировала Папиж. Перевизнык опять не сумела переиграть вратаря Моршина Славич, которая отбила ее удар на угловой на 82 мин. Во время розыгрыша углового после удара Подвисоцкой мяч снова стал добычей Славич. На 87 мин. после удара Барановской мяч ушел выше ворот. Хозяева смогли забить второй мяч на 89 мин. - Мельничук отпасовала на Мохнач, которая пробила по воротам. Славич с ударом справилась, но не смогла зафиксировать мяч в руках и на добивании сработала Перевизнык.

А на первой добавленной ко второму тайму минуте забили и моршинские футболистки. Организовала атаку Сулейманова выведя передачей по флангу Кущину, и прострелила на Чернету, которая пробила мимо Мочаровской, установив окончательный счет матча - 2:1.