Металлист 1925ПантерыЛадомирКолосКривбассШахтерСистерсПолисся
ДЮСШ №1МариупольЕМС ПодольеСДЮСШОР ЮностьУжгородПодолПогорина
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ЯнтарочкаВладимирский спортлицейЧерноморецЛидерНадбужжяЖайвирЖитомирский спортлицейСДЮСШОРТеслаОФКИП-Полесье
Главная страница > Новости
Рома-Шахтер. Анонс
Римские неканикулы «горняков»
16.02.2011 12.28
Рома-Шахтер. Анонс женский футбол
Донецкий «Шахтер» впервые в своей истории забрался на такую почетную высоту, как 1/8 финала Лиги чемпионов. В общем-то, уже довольно давно наши клубы не выбирались в плей-офф этого турнира, потому само присутствие на этой стадии «горняков» является хорошим результатом. Но аппетит приходит и давно уже пришел во время еды и от команды, которая вышла с первого места в группе можно ждать и выхода в четвертьфинал, тем более, что у «Ромы» в последнее время хватает игровых и всяких других проблем. Нужно ковать железо пока горячо.

Последние результаты «Ромы» наполняют оптимизмом. Из 6 игр три римляне проиграли, «Сампдории», «Интеру» и «Наполи», еще была ничья с «Брешией». Соответственно, с 5-го места команда Клаудио Раньери скатилась на 8-е. Рывок в погоне за лигочемпионными местами еще можно совершить, но в него пока не очень-то верится. Не верят даже фаны, которые на днях ездили на базу команды и там выражали свое возмущение.

Проблем у «Ромы» множество. Во-первых, клуб никак никто не купит (сейчас ведутся переговоры с американским бизнесменом), во-вторых, у Клаудио Раньери был конфликт с Франческо Тотти, а это, учитывая значимость капитана, означает практически раскол в коллективе. На психологические проблемы перед игрой намекал, общаясь с прессой, и Симоне Перротта. В общем, дела у «Ромы» не очень хороши, а в матчах с «Шахтером» может решиться и судьба самого тренера.

Против «Шахтера» точно не выйдет бразильский вратарь «Ромы» Жулио Сержио, который в этом сезоне играл больше других голкиперов. У вратаря травма. Наверное, будет стоять опытный Дони, который был основным в «Роме» все последние сезоны. Есть еще более опытный румын Лобонт. В защите ожидается возвращение Мексеса и Бурдиссо, которые не могли помочь команде с «Наполи». Хотя и бразилец Жуан также может сыграть в центре обороны. В полузащите не так много вариантов – опытные Перротта и Симплисио, а также один из ключевых игроков Де Росси. В атаке многое будет зависеть от связки Борьелло – Вучинич, но у последнего простуда и он может даже и не сыграть. Борьелло тоже не тренировался в понедельник, но, скорее, по причине накопившейся на прошлой неделе усталости. Должен быть в основе Тотти – как без него? А если у Франческо игра не пойдет, у тренера есть вариант в лице Менеша.

У «Шахтера» точно не сыграет защитник Кучер, говорилось о проблемах и у другого сборника - Степаненко. Впрочем, Мичра Луческу на пресс-конференции сказал, что кроме Кучера готовы все. На ответную игру приберегается Фернандиньо. Предугадать выбор игроков в средней линии сложно. Скорее всего, Луческу сыграет в оборонительный вариант с одним форвардом и двумя разрушителями в центре. «Молодость – наше преимущество», - отмечал тренер «Шахтера». Действительно, в «Роме» большинство основных игроков уже перевалило за 30-летний рубеж. У нас же команда достаточно молодая.

С другой стороны опыт должен стать преимуществом «Ромы». Опыт многое решает в таких матчах и если чего-то «горнякам» на протяжении последних лет не доставало, так именно его. Но сейчас молодость донецкой команды сочетается с приличным опытом тех же Срны, Раца, Хюбшмана, Жадсона, Гая и т.д. Отсюда и результаты прошлой осени.

О таком римском преимуществе как наличие игр чемпионата зимой говорить, думаю, не за чем. Все и так понятно.

Относительно недавно (хотя прошло уже целых 5 лет) «Шахтер» встречался с «Ромой» в Лиге чемпионов. В Риме в первом туре был бит достаточно нещадно – 4:0. Забивали те, кто и сейчас в команде – Таддеи, Тотти, Де Росси, Пицарро. Зато в Донецке нам удалось победить «Рому» со счетом 1:0 и на тот момент это был довольно знаковый успех в противостоянии с действительно сильной европейской командой, к тому же не утратившей мотивацию.

Ну а сейчас «Шахтер» уже немного другой, созревший и для более серьезных успехов. Например, выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Порфирий ПЕТРОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:
«Шахтер»: Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Гай, Виллиан, Жадсон, Дуглас – Луис Адриано

«Рома»: Дони – Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе – Перротта, Де Росси, Симплисио – Тотти, Борьелло, Вучинич.

Травмы: Кучер, Кобин, Фернандиньо – Жулио Сержио, Пицарро.

Котировки букмекеров.
Bwin 1.91 – 3.3 – 3.9

16 февраля, среда«Рома» - «Шахтер»
Рим. Стадио Олимпико. 21.45
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»

Теги:
Реклама
Последние новости по теме:
18.03.2012 Итоги 1/4 финала. Первые матчи
20.09.2011 Грозное пополнение "Энергии"
25.08.2011 Шахтер получил соперников
04.08.2011 Рубин - Динамо - 2:1 + ВИДЕО
03.08.2011 Рубин - Динамо Киев. Анонс
27.07.2011 Динамо - Рубин - 0:2 + ВИДЕО
26.07.2011 Динамо Киев - Рубин. Анонс
21.07.2011 Состав участников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов
15.07.2011 Динамо сыграет с Рубином
20.06.2011 Результаты жеребьевки 1-го и 2-го отборочных раундов ЛЧ
Видео:
30.05.2011 ВИДЕО ДНЯ: Пике срезал сетку ворот на финале ЛЧ
Реклама
НовиниЧемпіонатКубокЗбірніЗмаганняМультімедіяІнше
Головні новини
Новини футболу
Трансферні новини
Архів новин
Еліт Ліга
    - турнірна таблиця
    - календар чемпіонату
    - бомбардири
    - попередження
Вища Ліга
Перша Ліга
Зимова Першість
Архів ігор
Кубок України Women A
WU-19
WU-17
WU-15
Чемпіонат Європи
Чемпіонат Світу
Ліга Націй
Ліга Чемпіонів
Кубок Європи
Європейський футбол
    - чемпіонат Англії
    - чемпіонат Німеччини
    - чемпіонат Іспанії
    - чемпіонат Італії
    - чемпіонат Франції
Товариські матчі
Відео План-календар
Наші за кордоном
День народження
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua)
При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове.
Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів,
всі джерела інформації вказуються на нашому сайті.

Сайт був відкритий 30.12.2014 р.