Металлист 1925ПантерыЛадомирКолосКривбассШахтерСистерсПолисся
ДЮСШ №1МариупольЕМС ПодольеСДЮСШОР ЮностьУжгородПодолПогорина
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ЯнтарочкаВладимирский спортлицейЧерноморецЛидерНадбужжяЖайвирЖитомирский спортлицейСДЮСШОРТеслаОФКИП-Полесье
Главная страница > Новости
"Интер-ГАИ" побеждает в Харькове
Второй круг чемпионата Украины среди женских команд первой лиги (восточная группа), стартовал матчем в Харькове.
20.01.2011 22.59
"Интер-ГАИ" побеждает в Харькове женский футбол
ДЮСШ-8 (Харьков) - «Интер – ГАИ» (Луганск) 3:13 (2:8).
Харьков. 14 января 2011 года. Спорткомплекс «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: А. Салтавец, Д. Панчишин (оба Харьков)
ДЮСШ: Снисаренко, Пономарева (к), Гранкина, Барвенко, В. Удовикова, М. Удовикова, Эминова, Сухина, Цуциева, Хаванская, Запорожец. Главный тренер: Анна Покус.
«Интер – ГАИ»: Жильченко – Подгорная, Щербатых, Гребеник, Теплая – Козаченко, Самарская, Третьяченко. Главный тренер: Сергей Бельцов.
Голы: Хаванская (1), Пономарева (15), Барвенко (53 с пенальти) - Теплая (2, 3, 19, 29, 32, 34), Гребеник (7, 8, 22, 44, 50, 57), Козаченко (27).

Похоже, «ДЮСШ-8» становится неудобным срперником для луганской команды. Достаточно вспомнить игру между этими командами в Луганске, когда «Интер – ГАИ» с трудом вырвал победу на последних минутах матча. В той игре наши девченки пропустили в свои ворота уже на первых минутах. История повторилась и во втором матче между этими соперниками.

Не успели еще все зрители устроиться на своих местах, а вратарь гостей Оксана Жильченко уже вынимала мяч из своих ворот. Точным ударом отметилась Надежда Хаванская, которая в минувшем чемпионате по большому футболу защищала цвета мариупольской «Ильичевки». Луганчанки отыгрались сразу же. Отличилась капитан команды Мария Теплая. Она же вывела гостей вперед. Почин капитана поддержала Гребеник, забившая в течении двух минут два гола. На 14-й минуте Щербатых и Третьяченко не разобрались кому нужно опекать капитана харьковской команды Пономареву, в результате чего она осталась одна возле ворот «Интера – ГАИ» и своего шанса не упустила – 2:4. Через четыре минуты Теплая и Третьяченко вышли вдвоем против защитницы и голкипера хозяек площадки, и Мария Теплая нанесла прицельный удар – 2:5. Затем, на силу пробила Гребеник и мяч оказался в сетке ворот «ДЮСШ-8». На 27-й минуте грамотно сыграла Кристина Козаченко. Технично приняв мяч и подработав его, она неотразимо пробила по воротам гостей – 2:7. За минуту до окончания первого тайма Елена Подгорная грамотно выдержав паузу, отдала прекрасную передачу Марии Теплой, которая неотразимо пробила в дальний угол харьковских ворот. 2:8 – и команды уходят на перерыв.

Пауза в игре пошла на пользу хозяйкам. Они перестроились и стали чаще бывать во владениях луганчанок. Едва началась вторая половина матча, как хозяйки имели стопроцентный шанс сократить счет в поединке. Однако, каким-то чудом голкипер «Интера – ГАИ» Оксана Жильченко сумела «потащить» неберущийся мяч. Гости встрепенулись и тут же организовали гол. Анастасия Щербатых грамотно забросила мяч во вратарскую харьковчанок, а голевое продолжение атаке придала наш капитан Мария Теплая – 2:9. Через две минуты столкнулись в игровом моменте вратарь хозяек и наш форвард Гребеник, упав вдвоем на паркет. В этой ситуации расторопнее всего оказалась вездесущая Теплая, забившая свой шестой мяч в игре, и десятый командный. Игра была сделана, но гости на достигнутом не успокоились. Сначала Гребеник забила со штрафного, затем Подгорная четко выполнила прострел, который замкнула Гребеник. При счете – 2:12, харьковчанки смогли таки забить. Пенальти реализовала Барвенко, пробив в упор на силу. Тут же хозяйки были наказаны 10-метровым штрафным ударом за шестой командный фол, однако Гребеник пробила бесхитросно и вратарь «ДЮСШ-8» сумела отразить этот удар. Нападающая луганской команды исправилась за свою ошибку за три минуты до окончания матча, в последний раз расписавшись в воротах «гостеприимных» хозяек – 3:13.

Подопечные тренера Анны Покус, несмотря на поражение с крупным счетом, оставили о себе неплохое впечатление не только на футбольной площадке, но и за ее пределами. Команда старается найти свою игру, некоторые игроки, в частности, Пономарева, Барвенко и Хаванская, запомнились своими индивидуальными действиями. Надежда Хаванская несколько раз, используя всевозможные технические приемы, оставляла игроков «Интер – ГАИ» у себя за спиной не у дел. Чувствуется, что Надежда пришла в футзал из большого футбола, о чем свидетельствует ее хорошая физическая подготовка и понимание игры. Если оценивать действия наших футзалисток, то самых добрых слов заслуживает капитан команды Мария Теплая, которая умеет выжать максимум из полумоментов и забить, а также успевает отрабатывать при обороне собственных ворот, помогая защитницам нашей команды. Надежно провела матч вратарь Оксана Жильченко, в нескольких моментах спасшая команду от неминуемых голов, а также умело руководившая обороной. Как всегда, надежно сыграла в защите Елена Подгорная. Лена не только выиграла большинство единоборств, но и приуспела в созидательных действиях на подступах к штрафной площадке харьковчанок. Несколько раз ее передачи ставили в тупик игроков и вратаря «ДЮСШ-8». Грамотно действовала в обороне Анастасия Щербатых, проявившая бойцовские качества и продемонстрировавшая в большинстве эпизодов правильный выбор позиции. Настя обладает еще и плотным ударом, но к атакам почему-то подключается редко, сосредотачиваясь в основном на обороне собственных ворот. Запомнилась стараниями на поле Кристина Козаченко, забившая один мяч. Могла она отличиться еще пару раз, но не хватило уверенности при завершении голевых моментов. Полезно отработала на всех участках поля самая юная участница матча Виктория Третьяченко, которая, несмотря на свой возраст, обладает большой работоспособностью и уверенностью в своих собственных силах. Подтвердила статус бомбардира Алена Гребеник. К сожалению, не «попала» в игру Валентина Самарская, но думается, что лучшие игры у нее еще впереди. Самарская обладает сильным ударом, но свой козырь использовать никак не может.

После матча обе команды, вместе с арбитрами сфотографировались на память. Кстати, один из представителей судейской бригады Дмитрий Панчишин, является сыном известного игрока харьковского «Металлиста» середины 80-х годов Ивана Панчишина. Ну а второй арбитр Анастасия Салтавец, хорошо знакома представителям луганской команды по безупречной работе на матчах с участием луганского клуба.
После выездной победы в Харькове, «Интер – ГАИ» сравнялся по набранным очкам с «Дончанкой» и делит с ней 1-2 места в турнирной таблице.

lugansk-football.com

Теги:
Реклама
Последние новости по теме:
24.07.2015 Не стало Сергія Ягодкіна...
30.04.2015 НУФВСУ-НУХТ - Володар Кубку ФАСК!!!
30.04.2015 ФАСК нагородила тріумфаторів Чемпіонату Києва серед жіночих студентських команд ВНЗ + ФОТО
27.04.2015 Всі на фінал Першого розіграшу Кубку м. Києва серед жіночих студентських команд ВНЗ!!!
26.03.2015 Уманьскі "Пантери" посіли перше та друге місця в Чемпіонату України з футзалу серед дівчат 1998/99 р.н. + ВИДЕО
19.03.2015 Кращі футболістки в технічному коледжу!
19.03.2015 Бердичівські футболістки – переможці міжобласного турніру з футзалу
18.03.2015 Подарунок до 8-го Березня зробили собі бердичівські дівчата-футболістки
12.03.2015 В Івано-Франківську пройшов ХІ Всеукраїнський турнір з міні-футболу присвячений Міжнародному Жіночому Дню
09.03.2015 "Колос Чорнянка" - чемпіон Херсонської області з футзалу
Видео:
18.03.2015 Подарунок до 8-го Березня зробили собі бердичівські дівчата-футболістки
Реклама
НовиниЧемпіонатКубокЗбірніЗмаганняМультімедіяІнше
Головні новини
Новини футболу
Трансферні новини
Архів новин
Еліт Ліга
    - турнірна таблиця
    - календар чемпіонату
    - бомбардири
    - попередження
Вища Ліга
Перша Ліга
Зимова Першість
Архів ігор
Кубок України Women A
WU-19
WU-17
WU-15
Чемпіонат Європи
Чемпіонат Світу
Ліга Націй
Ліга Чемпіонів
Кубок Європи
Європейський футбол
    - чемпіонат Англії
    - чемпіонат Німеччини
    - чемпіонат Іспанії
    - чемпіонат Італії
    - чемпіонат Франції
Товариські матчі
Відео План-календар
Наші за кордоном
День народження
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua)
При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове.
Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів,
всі джерела інформації вказуються на нашому сайті.

Сайт був відкритий 30.12.2014 р.