Металлист 1925ПантерыЛадомирКолосКривбассШахтерСистерсПолисся
ДЮСШ №1МариупольЕМС ПодольеСДЮСШОР ЮностьУжгородПодолПогорина
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ЯнтарочкаВладимирский спортлицейЧерноморецЛидерНадбужжяЖайвирЖитомирский спортлицейСДЮСШОРТеслаОФКИП-Полесье
Главная страница > Новости
Россия – Ирландия 1:0 (0:0)
В воскресенье в Ульяновске женская юниорская сборная России провела свой последний матч 1-го отборочного раунда U-17 ЧЕ-2013/14.
12.08.2013 08.50
Россия – Ирландия 1:0 (0:0) женский футбол
Соперником нашей команды стала сборная Ирландии. Матч завершился победой россиянок - 1:0. Таким образом, наша команда вышла с первого места в Элитный раунд U-17 ЧЕ-2013/14.

Россия – Ирландия 1:0 (0:0)

Гол: Хотырева, 42.

Россия: Щербак, Липатова, Чугай, Джиникашвили, Машина, Колесникова, Андреева (к), Анискина (Шведова, 41), Чернова, Волошина, Бочаркина (Хотырева, 30).

Ирландия: Данн, Финн, Нолан (Клиффорд, 68), Маккарти (к), Маклафин, Кинэн, Линч (Коннолли, 36), Конноли, Гарган, Макдональд (Стаффорд, 46), Дейли.

Предупреждения: Волошина, 37. Хотырева, 50. Чернова, 55. Клиффорд, 79.

Судьи: Мария Куртес, Инка Мюллер (обе – Германия), Майя Милошевич, Бильяна Лукич (Сербия).

11 августа. Ульяновск. Стадион «Труд».

На первый взгляд, данный матч не имел решающего значения: обе команды досрочно обеспечили себе выход из группы, и вопрос был только в том, кто сделает это с первого места, а кто – со второго. Но не стоило забывать, что первая строчка в группе в дальнейшем может обеспечить посев в жеребьевке, а значит – более легких соперников по Элитному раунду. Тренеры сборной России помнили об этом и готовили команду к поединку со всей серьезностью. Ни о каких экспериментах с составом не могло быть и речи: все прекрасно понимали, что ирландки – очень серьезный оппонент и малой кровью его не обыграть.

С первых минут инициативой завладела команда Ирландии. Уже на 2-й минуте форвард гостей вышла практически один на один с нашим голкипером Татьяной Щербак, но пробила выше цели. Наши ответили выпадом Юлии Бочаркиной, которую в итоге опередил вратарь, а также неплохим, но неточным ударом Ольги Волошиной. Пожалуй, это все, на что сподобились наши игроки в первой половине, тогда как ирландки с завидной регулярностью угрожали нашим владениям. Нельзя сказать, что у гостей были какие-то стопроцентные возможности забить, но несколько раз Щербак пришлось хорошенько потрудиться. Особенно запомнился ее «сейв» после очень неприятного удара со штрафного, назначенного метрах в двадцати от ворот. Словом, игра в основном проходила на нашей половине поля, и было не очень понятно, за счет чего Россия (а ее устраивала только победа) собирается забивать. Надежду внушал разве что выход в конце первого тайма Яны Хотыревой, которая отличилась в предыдущем поединке против Боснии и Герцеговины. Хотырева оправдала возложенное на нее доверие уже на 2-й минуте второго тайма. Получив хороший пас от Алены Андреевой, она в касание пробила мимо голкипера и вывела россиянок вперед -1:0. Забегая вперед, скажем этот года стал для Яны вторым победным на турнире, а всего на ее счету 8 мячей в 10-ти матчах за сборную – завидная результативность.

Ирландки, явно не ожидавшие такого поворота событий, заметно занервничали. Они продолжали больше контролировать мяч, старались проводить атаки, но делали это уже без прежнего энтузиазма. Периодически в оборонительных редутах нашей сборной вспыхивал пожар, но он быстро тушился усилиями всей команды. Самый опасный эпизод возник после ошибки Щербак на выходе, но и тут удача не улыбнулась ирландкам – мяч прошел мимо цели. Вместе с тем, счет теперь уже устраивал Россию, и наши футболистки получили возможность играть на контратаках. Андреева и Бочаркина несколько организовывали хорошие атаки. В одной из них пробить из выгодной позиции могла Арина Колесникова, и если бы не шлагбаум из ног защитников, быть бы голу. А уже в добавочное время россиянки, поймав кураж, должны были забивать дважды. Сначала Чернова, обведя двух защитников, отдала точный пас Хотыревой, но ту буквально затолкали в штрафной. Затем Андреева, получив мяч от Хотыревой, хлестко пробила рядом с дальней штангой. Напоследок соперник отметился опасным выпадом и падением в штрафной, но забить в ворота сборной России на этом турнире не было суждено ни одной команде. В итоге россиянки праздновали победу с минимальным счетом, которая позволила им добиться максимального результата в 1-м отборочном раунде U17 ЧЕ-2013/14.

http://rfs.ru/main/news/ct131/77191.html

Теги:
Реклама
Последние новости по теме:
03.10.2022 Збірна України WU17 розпочинає перший раунд
10.12.2021 Украина до 17 лет узнала своих соперников в Лиге А
06.12.2021 Жеребьевка второго раунда женского ЕВРО-2021/22 WU17
13.03.2021 Состоялась жеребьевка первого раунда чемпионата Европы до 17 лет
09.03.2021 Жеребьевка первого раунда ЧЕ-2021/22 WU17
18.06.2020 Дівоча збірна України поновить змагання в вересні
12.03.2020 Матчі чемпіонату Європи серед дівчат до 17 років перенесені на невизначений термін
30.11.2019 Відбір ЧЄ 2021 WU17: збірна України потрапила до 7 групи і зіграє в Естонії
05.11.2019 Роналду подарил бутсы женской сборной Португалии U17
30.10.2019 Украина WU17 вышла в элитный раунд
Видео:
18.03.2019 ВИДЕО ДНЯ. Матч Швейцарии и России ознаменовался пинками и ударами по лицу
16.10.2018 ОЧЕ 2018/19. Украина WU17 - Дания WU17 0:4 + ВИДЕО ГОЛОВ
23.05.2017 УЕФА опробовала новую систему пробития послематчевых пенальти
04.10.2016 ОЧЕ 2016/17. Украина WU17 - Румыния WU17 2:1 + ВИДЕО ГОЛОВ
06.07.2015 ЧЕ-WU17 2014/15. Финал. Испания WU17 - Швейцария WU17 5:2 + ВИДЕО ГОЛОВ
Реклама
НовиниЧемпіонатКубокЗбірніЗмаганняМультімедіяІнше
Головні новини
Новини футболу
Трансферні новини
Архів новин
Еліт Ліга
    - турнірна таблиця
    - календар чемпіонату
    - бомбардири
    - попередження
Вища Ліга
Перша Ліга
Зимова Першість
Архів ігор
Кубок України Women A
WU-19
WU-17
WU-15
Чемпіонат Європи
Чемпіонат Світу
Ліга Націй
Ліга Чемпіонів
Кубок Європи
Європейський футбол
    - чемпіонат Англії
    - чемпіонат Німеччини
    - чемпіонат Іспанії
    - чемпіонат Італії
    - чемпіонат Франції
Товариські матчі
Відео План-календар
Наші за кордоном
День народження
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua)
При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове.
Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів,
всі джерела інформації вказуються на нашому сайті.

Сайт був відкритий 30.12.2014 р.