Металлист 1925ПантерыЛадомирКолосКривбассШахтерСистерсПолисся
ДЮСШ №1МариупольЕМС ПодольеСДЮСШОР ЮностьУжгородПодолПогорина
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ЯнтарочкаВладимирский спортлицейЧерноморецЛидерНадбужжяЖайвирЖитомирский спортлицейСДЮСШОРТеслаОФКИП-Полесье
Главная страница > Новости
Арсенал – Шахтер. Анонс
Приятно поучаствовать в битве лидеров
20.10.2010 14.55
Арсенал – Шахтер. Анонс женский футбол
Донецкий «Шахтер» и лондонский «Арсенал» - лидеры группы (2 победы, 6 очков). Сегодня «канониры» и «горняки» определят, кто является самым крутым в группе H. По крайней мере, прольют свет на этот вопрос.

Очень интересно посмотреть на противостояние самого сильного клуба Украины с таким крепким орехом, как «Арсенал». Во-первых, может быть интересно хотя бы благодаря наличию в обеих командах множества ярких мастеров, а также ставке на красивый футбол, которую делают оба тренера. Во-вторых, любопытно, насколько наш «Шахтер» готов к игре с топ-клубом. «Арсенал» - это не такая машина смерти, как «Челси» или «Интер», а в ажурном футболе уступит (как показывает практика) «Барселоне», но, в общем-то, список команд, которым «канониры» уступят, на этих командах практически и заканчивается. Стоит упомянуть еще «МЮ», пожалуй, и все. При этом, «Арсенал» продолжает придерживаться своего стиля и готов добиваться результатов только при наличии красивого футбола. В итоге с результатами самого высокого масштаба у Венгера и его подопечных не складывается. Но если «канониров» раз за разом не хватает на «Челси», это вовсе не значит, что лондонский клуб слаб.

В этом сезоне, как и в прошлом, «Арсенал» - третий клуб АПЛ. «Челси» и «МЮ» уже впереди, там, наверное, они и будут. «Канонирам», пожалуй, еще придется побороться за свое третье место с «МанСити» или «Тоттенхэмом». В чемпионате у команды уже случилось несколько осечек (например, поражение от «Вест Бромвича», и ничья с «Сандерлендом»). Ну а поражение от «Челси» осечкой не назвать – это плановое.
«Арсенал», как всегда, много забивает, в этом сезоне он дважды побеждал со счетом 6:0, причем один раз в ЛЧ «Брагу». Не было особенных проблем и с «Партизаном». Посмотрим, будут ли они с «Шахтером», который тоже выиграл свои игры, но, все-таки, не так уверенно.

Арсен Венгер, как всегда, подробно рассказал, кто в его команде в каком здравии. К примеру, Сеск Фабрегас, у которого была травма еще с игры против «Сандерленда», полностью готов, но, возможно, не выйдет с первых минут. Сеска ждали еще в игре с «Бирмингемом», но пришлось отложить. Вне игры по-прежнему Альмуния, Вермален и Кошельны, а также Ван Перси. То есть, основной вратарь, форвард и два центральных защитника. Если не будет и Фабрегаса – это почти полкоманды. На тренировке в понедельник были проблемы и у Уолкотта, но он, наверное, все же сыграет. Вообще, как недавно рассказал комментатор Геннадий Орлов со ссылкой на Аршавина, врачи в «Арсенале» работают не очень хорошо. Судя по постоянному обилию травмированных – наверное, это так. Но «Шахтеру» в данной ситуации это только на пользу.

У нашей команды в плане травмированных наблюдается некоторый прогресс. В прошлом туре ЧУ сыграли Чигринский и Ракицкий, центральные защитники, которые восстанавливались после травм и которые очень нужны команде. Чигринский не только сыграл, но и забил. Впрочем, трудно сказать, какой дуэт центрбеков выпустит Луческу в Лондоне, учитывая, что есть и здоровый Кучер. Непонятно, сможет ли сыграть Дуглас Коста. Вероятно, отдых в предыдущем матче получили Луис Адриано и Мхитарян (вышедшие на замену), а также Рац. Они по идее должны быть в старте, если, конечно, Луческу не вернет в него Жадсона.

Какими слабыми местами «Арсенала» можно воспользоваться? Наверное, обороной, но для этого неплохо иметь центрфорварда калибра Дрогба. Нестабилен молодой польский вратарь Фабиански. Некоторая нестабильность свойственна и многим другим ребятам из «Арсенала». Но они обладают и очень высоким уровнем мастерства, в особенности, созидательного. Аршавин, Насри, Фабрегас, юный Уилшир, уже не юный Росицки, вся эта компания, подпирающая форварда Шамаха способна заводить такую карусель, от которой становится плохо любой защите. Защите «Браги» было очень плохо. Поэтому «Шахтеру» вопреки всем рассуждениям тренера о красивом и зрелищном футболе, на Emirates Stadium важно хорошо сыграть, прежде всего, в обороне и на контратаках. Хотя, конечно, если наши «горняки» превзойдут лондонских «канониров» в открытом футболе – думаю, никто не будет против.

Порфирий ПЕТРОВ, Sport.ua

Теги:
Реклама
Последние новости по теме:
18.03.2012 Итоги 1/4 финала. Первые матчи
20.09.2011 Грозное пополнение "Энергии"
25.08.2011 Шахтер получил соперников
04.08.2011 Рубин - Динамо - 2:1 + ВИДЕО
03.08.2011 Рубин - Динамо Киев. Анонс
27.07.2011 Динамо - Рубин - 0:2 + ВИДЕО
26.07.2011 Динамо Киев - Рубин. Анонс
21.07.2011 Состав участников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов
15.07.2011 Динамо сыграет с Рубином
20.06.2011 Результаты жеребьевки 1-го и 2-го отборочных раундов ЛЧ
Видео:
30.05.2011 ВИДЕО ДНЯ: Пике срезал сетку ворот на финале ЛЧ
Реклама
НовиниЧемпіонатКубокЗбірніЗмаганняМультімедіяІнше
Головні новини
Новини футболу
Трансферні новини
Архів новин
Еліт Ліга
    - турнірна таблиця
    - календар чемпіонату
    - бомбардири
    - попередження
Вища Ліга
Перша Ліга
Зимова Першість
Архів ігор
Кубок України Women A
WU-19
WU-17
WU-15
Чемпіонат Європи
Чемпіонат Світу
Ліга Націй
Ліга Чемпіонів
Кубок Європи
Європейський футбол
    - чемпіонат Англії
    - чемпіонат Німеччини
    - чемпіонат Іспанії
    - чемпіонат Італії
    - чемпіонат Франції
Товариські матчі
Відео План-календар
Наші за кордоном
День народження
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua)
При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове.
Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів,
всі джерела інформації вказуються на нашому сайті.

Сайт був відкритий 30.12.2014 р.