Главная страница > Новости
|
Игроки "Дончанки" разъехались по сборным Сборная U-19 начинает отбор в Болгарии 10.09.2010 11.48 |
 |
Сборная Украины U-19 среди девушек под руководством Александра Масальского отправилась в Болгарию преодолевать Первый отборочный раунда в рамках ЧЕ-2010/11.
В составе сборной от "Дончанки" отправились:
Тельная Алена, Тихонова Мария, Ковтун Алена, Воронина Анна, Говорунова Карина.
В группе, в которой играет Украина (№10) также попытаются преодолеть отборочный раунд: Болгария, Исландия и Израиль.
Расписание игр:
11.09.2010 Исландия - Болгария
11.09.2010 Украина - Израиль
13.09.2010 Исландия - Израиль
13.09.2010 Болгария - Украина
16.09.2010 Украина - Исландия
16.09.2010 Израиль - Болгария
Путь к финалу
Чемпионат Европы среди девушек до 19 лет состоит из трех раундов: двух отборочных и финального.
Первый отборочный раунд
Первый отборочный раунд играется осенью. В его рамках 11 групп из четырех команд встречаются в мини-турнирах на территории одного из участников. По две лучших команды из каждой группы, один обладатель третьего места, показавший лучшие результаты против двух сильнейших команд квартета, а также лидер рейтинга проходят дальше.
Второй отборочный раунд
На этом этапе, который проводится ранней весной, 24 команды образуют шесть квартетов и играют в мини-турнирах. Победители групп, один обладатель второго места, показавший наилучшие результаты против первой и третьей команд квартета, и сборная страны-организатора попадают в финальную стадию.
Финальная стадия
На этом этапе восемь команд делятся на две группы. Обладатели двух первых мест в каждом квартете проходят в полуфинал, после которого играется финальный матч.
Пресс-служба ЖФК "Дончанка"
Теги: |
|
|
|
|
|
|