Металлист 1925ПантерыЛадомирКолосКривбассШахтерСистерсПолисся
ДЮСШ №1МариупольЕМС ПодольеСДЮСШОР ЮностьУжгородПодолПогорина
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ЯнтарочкаВладимирский спортлицейЧерноморецЛидерНадбужжяЖайвирЖитомирский спортлицейСДЮСШОРТеслаОФКИП-Полесье
Главная страница > Новости
Вторая встреча в истории с "Жилстрой-2"
Представляем соперника
29.07.2012 23.47
Вторая встреча в истории с "Жилстрой-2" женский футбол
Год основания клуба: 2004
Главный тренер: Евгений Погорелов
Президент клуба: Александр Конюхов
Наилучшее достижение: -

Футбольный клуб «Жилстрой-2» объединяет мужскую и женскую любительские футбольные команды. Харьковская женская футбольная команда, впоследствии вошедшая в ФК «Жилстрой-2», создана в 2004 году. В 2005 году она стала победителем первенства Украины по женскому футболу в возрастной группе девушек 1991-1992 гг.р., которое проводило Министерство образования и науки в Севастополе.

Осенью 2007 года тренер молодой перспективной команды Евгений Погорелов обратился к управляющему АО «Жилстрой-2» Александру Конюхову с просьбой о поддержке и получил согласие.

В первом же чемпионате Украины 2007-2008 по женскому мини-футболу в возрастной группе девушек 1993-1994 г.р., который проходил в Харькове, из 26-ти участников соревнований, команда «Жилстрой-2» заняла почетное 4 место в финале.
В 2008 году в Первенстве Украины «Дети Олимпийской надежды» команда «Жилстрой-2» заняла третье мест, получив бронзовые медали.

В сезоне 2008-2009 года команда участвовала в Чемпионате Украины высшей лиги по мини-футболу среди женщин. По окончанию сезона команда «Жилстрой-2» заняла 5-е место.

В том же 2008 году тренеры девичей сборной Украины пригласили в сборную игроков команды «Жилстрой-2» Юлию Байгорович и Юлию Братчик, которые участвовали в отборочных матчах чемпионата Европы по футболу. В 2009 году в девичью сборную была приглашена Ирина Бондарь, а в молодежную сборную Украины - Анастасия Филенко, которая приняла участие в чемпионате Европы.

Игра в высшей лиге Украины потребует от участниц команды «Жилстрой-2» полной самоотдачи. Теперь девушки смогут реализовать себя на новом, более высоком уровне. Ведь скидок на юный возраст уже не будет, и девушкам придется играть с более опытными и более взрослыми соперницами на равных.

Успех в высшей лиге зависит не только от стараний игроков и тренера команды, но и от регулярного финансирования. Для подготовки к чемпионатам на уровне страны требуется значительно больше ресурсов. Как отметил управляющий ОДО «Жилстрой-2» и президент одноименного футбольного клуба Александр Конюхов, компания обеспечит команду «Жилстрой-2» всем необходимым для участия в высшей лиге Украины.

Высокое качество игровой подготовки футболисток «Жилстрой-2» подтверждает и тот факт, что опыт и профессионализм их тренера Евгения Погорелова получил убедительную оценку со стороны Федерации футбола Украины. Недавно Евгений Викторович был назначен тренером девичей сборной Украины по женскому футболу. При этом он продолжит работать с командой «Жилстрой-2».

В чемпионате 2012 года на текущий момент команда "Жилстрой-2" занимает 6 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 8 очков после 9-ти сыгранных игр. Харьковчанки набирали очки постепенно и не сразу. Для начала они сыграли вничью с "Ильичевкой" из Мариуполя, а в ответной игре и вовсе обыграли их со счётом 3:1. Вторая победа в чемпионате была достигнута в игре с "АТЕКС" 7 июля, тогда "Жилстрой-2" обыграл киевлянок со счётом 1:0. Ещё одну ничью удалось записать себе в актив в игре с грозой лидеров – костопольской "Родыной".
Учитывая эти достижения, команда забила 8 голов, два из которых реализовала лучший бомбардир команды Калинина Яна.

Пресс-служба ФК "Дончанка"

Теги:
Реклама
Последние новости по теме:
16.11.2014 C днем рожденья, Александр Евгеньевич!
06.11.2014 Итоги 2014 года. Рекорды текстовых онлайн трансляций!
19.10.2014 Butsa.ua исполняется 4 года
14.10.2014 С днем рождения, Николай Михайлович!
19.09.2014 ФК "Дончанка" благодарит сборную Украины WU19 за помощь и поддержку
04.09.2014 Игрок "Ильичевки" Настя Воронина приняла участие в акции Ice Bucket Challenge
04.09.2014 Благодарность Харькову!
28.08.2014 Татьяна Громовская перешла в "Тернопольчанку"
22.08.2014 Игроки "Дончанки" покидают клуб... + ОБНОВЛЕНО на 23.08.2014
05.08.2014 В результате боевых действий частично разрушен дом игрока "Дончанки" + ФОТО
Видео:
04.09.2014 Игрок "Ильичевки" Настя Воронина приняла участие в акции Ice Bucket Challenge
02.08.2013 ВСЕ ГОЛЫ: ТМ. Дончанка - Жилстрой-1 0:1
31.07.2013 ВСЕ ГОЛЫ: Кубаночка - Жилстрой-1 4:2
04.04.2013 Мастер-класс от олимпийской чемпионки
31.12.2012 Фильмы про футбол
Реклама
НовиниЧемпіонатКубокЗбірніЗмаганняМультімедіяІнше
Головні новини
Новини футболу
Трансферні новини
Архів новин
Еліт Ліга
    - турнірна таблиця
    - календар чемпіонату
    - бомбардири
    - попередження
Вища Ліга
Перша Ліга
Зимова Першість
Архів ігор
Кубок України Women A
WU-19
WU-17
WU-15
Чемпіонат Європи
Чемпіонат Світу
Ліга Націй
Ліга Чемпіонів
Кубок Європи
Європейський футбол
    - чемпіонат Англії
    - чемпіонат Німеччини
    - чемпіонат Іспанії
    - чемпіонат Італії
    - чемпіонат Франції
Товариські матчі
Відео План-календар
Наші за кордоном
День народження
(c) 30.12.2014 "Жіночий спорт Україны" (info@wfpl.com.ua)
При використанні матеріалів з сайту посилання на www.wfpl.com.ua обов'язкове.
Редакція не несе відповідальності за матеріали з інших сайтів,
всі джерела інформації вказуються на нашому сайті.

Сайт був відкритий 30.12.2014 р.