В решающей игре за кубок страны, которую в прямом эфире транслировал канал «Россия-2», красногорочки встретились с пермской командой «Звезда-2005». Победу со счетом 2:1 одержали девушки из Перми, которые уже во второй раз стали обладательницами этого престижного трофея.
«Зоркий» (Красногорск) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:2 (0:1)
Голы забили: Дьячкова, 44 – с пенальти (0:1). Савченкова, 56 (0:2). Морозова, 80 (1:2).
Составы команд:
«Звезда-2005»: Баранова (к), Макаренко, Трунтаева, Цыбутович, Суслова, Дьячкова (Кутушева, 67), Апанащенко, Скотникова (Полякова, 90+3), Пекур, Савченкова, Руис Роман.
«Зоркий»: Широкова, Букашкина (Саратовцева, 46), Медведь, Лишафай, Генькенёва (к) (Левыкина, 75), Морозова, Лейва Моран, Рябиничева, Конти, Сочнева, Тешейра.
Предупреждения получили: Букашкина, 43. Тешейра, 76. Руис Роман, 86.
Судьи матча: А. Крецкая, Е. Нуйкина, Т. Евсеева.
На трибуны екатеринбургского стадиона «Уралмаш» поддержать свои команды пришли 3000 зрителей. Температура воздуха на момент матча: +15 градусов.
По окончанию финальной встречи главные тренеры обеих команд так прокомментировали её результаты.
Наталья Зинченко, главный тренер команды «Звезда-2005»:
- На мой взгляд, в этом году финальный матч получился действительно кубковым – напряженным и боевым. Безусловно, наша команда очень рада одержанной победе. Нужно сказать, что место проведения финальной игры для нас было способствующим фактором, ведь Пермь и Екатеринбург являются соседними городами, команде было удобно добираться. Надеюсь, что РФС будет и в дальнейшем практиковать проведение финальных матчей в различных российских городах - там, где болельщики еще не избалованы большим футболом.
Мы останемся в Екатеринбурге и на предстоящий мужской финал. Было бы очень приятно на трибунах стадиона вновь увидеть наших болельщиков. Сегодня их поддержка нам помогла выстоять и завоевать этот кубок. Для меня, как для тренера, важно, что в составе нашей команды играют молодые футболистки – девушки 19-ти и 20-ти лет. Выступая в связке с опытными мастерами, они получают бесценный игровой опыт.
Евгений Николаев, главный тренер ЖФК «Зоркий»:
- В первую очередь, я бы хотел поздравить команду и тренеров «Звезды-2005» с победой в Кубке. Сегодня получилась тяжелая игра на тяжелом поле. Нам противостоял опытнейший соперник, который уже не раз становился чемпионом страны и регулярно играет на международной арене. На мой взгляд, сегодня «Зоркий» не заслуживал поражения.
Главный наставник "Звезды" Наталья Зинченко – это молодой тренер, а молодым обычно везет. Конечно, обидно, что проиграли сегодня. И не потому, что лично я уступил тренерскую дуэль женщине, а потому, что наши девчонки не заслуживали поражения. В частности, не был назначен явный пенальти в ворота соперниц.
Сейчас наша команда остается в Екатеринбурге, чтобы в среду посетить финальный матч мужских команд «Рубин» и «Динамо». Думаю, что предпочтение красногорочек будет на стороне москвичей.
http://жфк-зоркий.рф/
Теги: |