#2 (10). ЦИФРЫ И ФАКТЫ. 100-ый пропущенный мяч "Ладомира"
Юбилейные и не очень события чемпионата Украины среди женских команд Высшей Лиги
30.07.2019 20.22
На этих выходных состоялся второй тур, а также одна игра из 5го тура Чемпионата Украины по футболу среди женских команд.

Ятрань - Родына 2:0

Дебютанты Высшей Лиги: "Мариупольчанка" и "ЕМС Подолье" продолжают выступление в чемпионате Украины. Обе команды из Первой лиги проиграли во втором туре. Однако, самый интересный матч состоялся в Умани.

* В матче "Пантеры" - "ЕМС Подолье" было забито 7 голов - это наиболее результативный счет среди всех состоявшихся игр тура

* Обновился рекорд хет-трика нового сезона. Билокур Оксана ("Пантеры") забила три гола за 32 минуты

* "Пантеры" в домашних стенах пропускают 80-ый гол (текущее значение - 82)

* Во втором туре впервые за "Восход" дебютировала африканская футболистка: Гифти Ачимпонг. Она вышла во втором тайме на 59 минуте и на 89 открыла счет своим голам

* "Восход" провел десятую домашнюю встречу, отметив её 7ой победой

* "Ладомир" пропустил на выезде 65 мяч. А гол Аилинкий (Восход) стал для "Ладомира" - 100ым пропущенным мячем в ЧУ

* "Ятрань" приняла в десятый раз костопольскую команду, выиграв 2:0. Этот результат улучшил статистику забитых пропущенных: 15-10. В личном противостоянии "Ятрань" опережает по забитым мячам "Родыну" на 1 гол (25-24)

* Всего же уманская команда провела 65-ый домашний матч, в которых забила 99 голов. Вероятно, что в следующей домашней игре можно будет ожидать и 100-ый забитый гол