В Скадовске прошли сельские игры по футболу (ФОТО)
В первенстве приняли участие 6 команд
07.07.2019 13.28
Завершился чемпионат и кубок Украины среди сельских команд в городе Скадовск Херсонской обл. В этих соревнованиях Луганскую область представляло сразу 2 команды из Белокуракино! В чемпионате играл основной состав «Кобры», а в кубке был также заявлен ближайший резерв «Корба-2».

В первенстве выступало 6 команд из Житомирской, Херсонской, Харьковской, Львовской, Полтавской и Луганской областей. Все команды являются победителями своих областных чемпионатов. В этом году, как отметили организаторы, уровень команд был выше предыдущих сезонов, это показатель развития женского футбола в нашей стране.

Интрига соревнований в чемпионате сохранялась до последнего тура. Сразу три команды претендовали на титул чемпиона Украины. В числе этой тройки была и «Кобра». К сожалению в игре с командой Житомирской области девушки минимально 0-1 уступили своим соперницам которые в итоге стали чемпионками, а наша команда заняла высокое третье место. На втором оказались хозяйки чемпионата девушки из Херсонщины.

Более удачно было выступление «Кобры» в кубке Украины. Команда только в первой игре уступила «Лидеру» из Полтавщины, но в этой игре очень много вопросов к судейству! После забитого гола «Коброй» судьи все нарушения видели только со стороны игроков "Кобры". Был назначен пенальти за нарушение вне штрафной зоны, как только футболистки переходили половину поля полтавчанок сразу раздавался свисток арбитра. В одной из атак нападающая Гринченко Виктория вошла с мячом в штрафную зону соперниц и была жестко сбита защитником. Викторию вынесли с поля для оказания помощи, заключение врача сильный ушиб мягкой ткани и игрок выбыл из игры до конца чемпионата, а целых два судьи в этом эпизоде не усмотрели нарушения, чем вызвали смех и негодование всего стадиона!

Очень порадовали своей игрой, самоотдачей, желанием играть и побеждать девушки с «Кобры-2». Большинство этих юных футболисток впервые выступали в подобного рода соревнованиях. Они достойно сыграли с лидерами соревнований и в двух встречах смогли набрать очки! Такая игра резервисток не даёт расслабляться девушкам с основного состава, они чувствуют дыхание в спину на каждой позиции в составе команды. Это хороший признак здоровой конкуренции, одни растут, другие в игровом тонусе.

По традиции были определены и лучшие игроки чемпионата и кубка на своих позициях. Лучшим нападающий чемпионата признана Брюховецкая Валерия, а на позиции лучшего вратаря кубка названа Петрушина Виктория. Хочется поблагодарить всех без исключения девушек принимавших участие в играх за зрелищность, эмоции, и радость побед! «Кобра» возвращается домой с двумя комплектами медалей, что не удалось больше ни одной команде участнице.

Поздравляем тренера и команду с этим успехом на республиканском уровне, желаем дальнейших побед на зеленых полях. Футбол, ты прекрасен!

Источник информации: https://www.facebook.com/groups/333377894170141/