В честь аграриев (ФОТО)
В Донецкой области прошел турнир по мини-футболу памяти заслуженного тренера Украины О.О.Рокочого в честь Дня работников сельского хозяйства
20.11.2017 16.11
В Лимане Донецкой области прошел турнир по мини-футболу памяти заслуженного тренера Украины О.О.Рокочого в честь Дня работников сельского хозяйства Украины среди команд девушек не старше 2003 года рождения.

В соревнованиях приняли участие команды Донецкой области «Багира» (Лиман) и «Громада» (Славянский район) и Луганской области «Луганочка» и ФК «Белокуракино».

Настоящим финальным матчем получилась встреча команд «Багира», чья главная команда выступает в чемпионате Украины по мини-футболу в высшей лиге, и «Луганочка». Счет открыли хозяйки. Но буквально через минуту лучший бомбардир турнира Валерия Брюховецкая (забившая в трех матчах четыре мяча) сравняла счет. Во второй половине встречи луганчанки много атаковали, были близки к успеху, но в результате напоролись на быструю контратаку, результатом которой стало взятие ворот. Общий итог встречи – 2:1 принес в конце концов победу именно «Багире». Хозяйки с одинаковым счетом 6:0 обыграли еще «Громаду» и ФК «Белокуракино». Также две победы в матче с этими командами имела и «Луганочка» - 6:0 над «Громадой» и 3:0 над ФК «Белокуракино». Что принесло луганчанкам второе место и серебряные медали турнира. В очном противостоянии команд Славянского и Белокуракинского районов решалась судьба третьего место. Забив в каждом из таймов по мячу, победу со счетом 2:0 отпраздновали подопечные белокуракинского тренера Анатолия Кривули.

По итогам турнира лучшими игроками его были признаны вратарь ФК «Белокуракино» Дарья Безуглова, защитник «Багиры» Альбина Юденко и нападающая «Луганочки» Валерия Брюховецкая.

Уже в ближайшее время команды Луганской и Донецкой области встретятся вновь. Теперь уже в розыгрыше становящегося уже традиционным Кубка Донбасса.