"Жилстрой-2" ожидает техническое поражение в Кубке Украины? + ВИДЕО
В матче сыграла дисквалифицированный игрок Яна Малахова
02.07.2016 13.21
В матче 1/4 финала Кубка Украины "Луганочка-АСМАП-Спартак" и "Жилстрой-2", который состоялся 30 июня в Харьковской обл, приняла участие в игре дисквалифицированный игрок Яна Малахова, которая отыграла первый тайм и отметилась голом.

Дисквалификацию Малахова получила в ноябре 2014 года и после этого в Кубке Украины не играла. В том финальном поединке она сыграла за "Жилстрой-1" и была удалена. Видео этого момента со 2 минуты и 25 секунды.



Таким образом, на основании статьи 17 п. 6 Регламента "Всеукраинских соревнований по футболу среди женских команд":

"Клуб попадает под дисциплинарные санкции за внесение в рапорт арбитра фамилии дисквалифицированного игрока вне зависимости от того играл игрок в этом матче или нет". А это, по сути, дисквалификация команды "Жилстрой-2" и техническая победа "Луганочке-АСМАП-Спартак".

В одном из сезонов Чемпионата Украины в подобной ситуации в матче "Жилстрой-1" и "Ятрань-Базис" за участие дисквалифицированного игрока харьковская команда потеряла 3 очка.

Судя по всему, команда из Первой Лиги примет у себя черниговскую "Легенду-ШВСМ" 23 сентября 2016 г. в рамках 1/2 финала Кубка Украины.

Уважаемые представители команд! Будьте внимательны при заполнении рапортов арбитров. Вы несёте дисциплинарную ответственность.

Женский футбол Украины

Источник информации: http://wfpl.com.ua