Арбитр матча - Людмила Тельбух
Центральный матч тура в руках симферопольского арбитра
28.05.2013 21.41
Матч с участием "Жилстрой-1" (Харьков) и "Дончанки" (Донецк) будет обслуживать бригада арбитров во главе с Людмилой Тельбух из Симферополя. Помогать ей будут ассистенты Ардашева Александра и Зоренко Юрий (оба из Киева). Четвертый арбитр: Салтавец Анастасия (Харьков). Инспектор матча: Ермакова Оксана (Полтава).

Об арбитре матча:

Дата рождения: 30.05.1988
Место рождения: Симферополь
Рост: 167 см
Вес: 57 кг
Образование: Высшее, Таврическмй национальный университет.
Региональные соревнования: 2006-2007
ДЮФЛ и Аматоры Украини: 2007-2010
Вторая Лига: с 2010

Статистика (ведется с 2010 года + кубок 2012 г.):

Игр главным арбитром (в скобках, количество игр 2012 г.): 7 (0)
Игр ассистентом арбитра: 11 (2)

Желтые карточки (в скобках 2013 г.): 13 (7)
Красные карточки: 0
Пенальти (в скобках 2013 г.): 2 (1)

В сезоне 2010 Людмила Тельбух провела 2 матча – "Ильичевка" (Мариуполь) – "Родына" (Костополь) 2:0 и "Черноморочка" (Одесса) – "Ятрань" (Умань) 2:3.

За два проведенных матча показала 6 жёлтых карточек: по три в каждом матче. Пенальти и удалений не было.

В 2011 году Людмила впервые отсудила игру с участием "Дончанки". Это был с харьковским "Жилстрой-1", который звершился со счетом 1:5 в пользу харьковчанок. В матче не было карточек, однако, был всего лишь один пенальти, который на 13 минуте реализовала Ия Андрущак ("Жилстрой-1").

А вот ассистентом арбитра Людмила провела 11 матчей за 3 последних года. С участием "Дончанки" - 4 поединка, с участием "Ильичевки" - 4.

В 2013 году Людмила Тельбух провела 3 матча в Высшей Лиге и 1 в Первой Лиге ("Черноморочка" - "Виктория"). С участием "Дончанки" в этом году отсудила 1 игру - это был матч в Мариуполе "Ильичевка" - "Дончанка", который завершился 1:0 в нашу пользу. С участием "Жилстрой-1" провела также 1 игру, в которой харьковский чемпион обыграл "Жилстрой-2" со счетом 5:0.