Жилстрой-1Ятрань-БерестивецРодына-ЛицейЖилстрой-2Едность-ШВСМПантерыЛьвов-ЯнтарочкаЗлагода-Днепр-1ЛадомирВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакСтаниславчанка-ДЮСШ №3Колос-МрияПолиссяВО ДЮСШЯнтарочка-2КарпатыБуковинская Надежда
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
Уверенная победа "Злагоды" + ФОТО
«Злагода» (Днепр) – «Легион» (Мариуполь) 2-0 (1-0)
22.06.2016 13.18
Уверенная победа "Злагоды" + ФОТО - wfpl.com.ua, Чемпионат Украины, Первая Лига, Злагода, Легион, фоторепортаж, отчет о матче,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 1107
В рамках 5 тура чемпионата Украины среди женских команд Первой Лиги днепровская «Злагода» на своем поле принимала мариупольский «Легион» и, одержав уверенную победу, закрепилась на втором месте, которое позволит продолжить борьбу за выход в Высшую Лигу на втором этапе.

12 июня 2016 г., Днепр, стадион «Молодежный парк». 150 зрителей.

Арбитр матча: Тагамлык Вероника (Славянск)
1-й ассистент: Голияк Ирина (Николаевская)
2-й ассистент: Олийнык Анастасия (Кировоград)
Делегат ФФУ: Малаховский Анатолий (Запорожье)

«Злагода» — Свинаренко, Тарасова, Черная, Келеп, Левчишина (Розтальная, 57), Теплая (Литвин,42, Козаченко, 87), Тараканова, Иванова, Глухая, Соболева, Аслаханова.

Гл. тренер – Кудзиева Елена

«Легион» — Гаранина, Лихая, Худан, Винокурова, Зозуля, Митель (Яровая, 30), Кулаковская, Кайдаловская, Завидова, Щербанева, Крадожен.

Гл. тренер – Кулаковская Карина

Голы: Глухая (19), Тараканова (75)

В рамках подготовки к новому футзальному сезону, руководство команды «Злагода» приняло решение заявиться в Первую Лигу большого футбола.

На старт этого турнира вышло 14 команд, которые по территориальному признаку были разбиты на три группы. Днепрянки попали в третью группу, где их соперницами стали — АсМАП-Спартак (Луганская обл), КДЮСШ №8 (Харьков), Ника (Первомайский р-н) и Легион (Мариуполь).

Отчетным поединком «Злагода» завершала программу первого круга и, естественно, горела желанием одержать первую домашнюю победу.

С первых минут «красно-белые» принялись искать счастье у ворот соперниц. За главное оружие были приняты дальние удары, и уже на 19 минуте Александра Глухая филигранным по красоте и исполнению ударом с дальней дистанции поразила верхний угол ворот гостей.

«Легионерки» так же не хотели отсиживаться в обороне. Пусть и редкие, но контрвыпады «бело-синих» так же несли в себе угрозу. Самым опасным получился удар со штрафного, который на себя приняла перекладина ворот днепрянок. Еще в пару случаях надежно сыграла на последнем рубеже голкипер «Злагоды» Татьяна Свинаренко, и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяек поля.

Со стартовым свистком на второй тайм «Легион» попытался большими силами пойти вперед, но что-либо опасное у ворот «Злагоды» по большому счету создать не удалось. Днерянки надежно действовали в обороне, и при первом случае старались быстро переходить в атаку. Убойных моментов как таковых не было, но свой гол во втором тайме «Злагода» все же забила. На 75 минуте снова дальний удар, на этот раз в исполнении капитана команды Валентины Таракановой, застал врасплох голкипера гостей. Мяч влетел в верхний угол, и судьба поединка была предрешена.

Эта победа помогла подопечным Елены Кудзиевой закрепиться на втором месте, которое позволяет продолжить борьбу в турнире на втором этапе.

Теги: Чемпионат Украины, Первая Лига, Злагода, Легион, фоторепортаж, отчет о матче