Жилстрой-1Ятрань-БерестивецРодына-ЛицейЖилстрой-2Едность-ШВСМПантерыЛьвов-ЯнтарочкаЗлагода-Днепр-1ЛадомирВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакСтаниславчанка-ДЮСШ №3Колос-МрияПолиссяВО ДЮСШЯнтарочка-2КарпатыБуковинская Надежда
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
"Пантеры" - чемпионы Первой Лиги сезона 2015! + ФОТО
Судьба золотых медалей определялась в послематчевых пенальти
07.10.2015 19.31
"Пантеры" - чемпионы Первой Лиги сезона 2015! + ФОТО - wfpl.com.ua, Чемпионат Украины, Первая Лига, Пантеры, фоторепортаж,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 1134
В Умани завершился финальный этап Чемпионата Украины по футболу среди женских команд Первой Лиги. В матче за золотые медали играли уманские "Пантеры" и ивано-франковский ДЮСШ №3.

С первых минут уманчанки при поддержке зрителей бросили все силы в атаку и уже на 14 минуте Катеринина сильным ударом распечатала ворота ивано-франковской команды. В концовке первого тайма всё та же Катеринина заработала для своей команды пенальти, однако, Светлана Фришко попала в штангу.

Второй там прошел под аккомпанемент атак ДЮСШ №3. И уже на 71 минуте перекладина сыграла за уманчанок. Однако, это не спасло их от пропущенного мяча. На 74 минуте Серемчук убежала от защитников и сравняла счет в матче. В концовке матча ДЮСШ №3 бросила все силы в атаку, но "Пантерам" удалось перевести игру в овертайм.

В первом дополнительном тайме "Пантеры" "подарили" неплохой шанс выйти вперед команде ДЮСШ №3, но Барановская пробила c точки во вратаря. Обе команды могли решить исход матча в дополнительных таймах, но вратари надежно стояли на страже своих ворот. Финальный свисток арбитра матча известил о начале футбольной лотереи под названием послематчевые пенальти. Обе команды поочередно то забивали, то огорчали своих болельщиков. А вот финальную точку в серии пенальти поставила самый опытный игрок женского футбола - Светлана Фришко!

Итоговое распределение мест:

1. "Пантеры" (Умань)
2. ДЮСШ №3 (Ивано-Франковск)
3. "Торпедочка" (Николаев)
4. "Спартак" (Чернигов)

По окончании турнира все без исключения команды были награждены дипломами и памятными медалями о турнире. Также организационный комитет определил лучших игроков в следующих номинациях:

Лучший вратарь турнира: Мельник Ксения ("Пантеры")
Лучший защитник турнира: Дзино Виктория ("Торпедочка")
Лучший полузащитник турнира: Киман Богдана (ДЮСШ №3)
Лучший нападающий турнира: Кунина Надежда ("Спартак")
Лучший бомбардир турнира: Романова Кристина ("Торпедочка") - 12 голов

Не остались без внимания и самые опытные игроки женского футбола Светлана Фришко ("Пантеры") и Наталья Игнатович ("Спартак"), которые непосредственно принимали участие в матчах финальной части Чемпионата Украины среди команд Первой Лиги.