Жилстрой-1Ятрань-БерестивецРодына-ЛицейЖилстрой-2Едность-ШВСМПантерыЛьвов-ЯнтарочкаЗлагода-Днепр-1ЛадомирВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакСтаниславчанка-ДЮСШ №3Колос-МрияПолиссяВО ДЮСШЯнтарочка-2КарпатыБуковинская Надежда
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
Анонс четвертьфиналов
Матчи пройдут 22 и 28 марта
17.03.2015 13.36
Анонс четвертьфиналов - wfpl.com.ua, Лига Чемпионов, Бристоль Академи, Франкфурт, Вольфсбург, Русенгорд, Глазго Сити, ПСЖ, Линчепинг, Брондбю, анонс тура,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 408
Предвкушая встречи 1/4 финала, мы рассказываем о первом за год поражении "Вольфсбурга", победе "Русенгорда" в матче за Суперкубок Швеции и многом другом.

В конце этой и следующей недель пройдут четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, в свете чего мы рассказываем о текущем положении дел у восьми претендентов на трофей.

Четвертьфиналы (22 и 28 марта)
"Бристоль Академи" (ENG) - "Франкфурт" (GER)*
"Вольфсбург" (GER, чемпион) - "Русенгорд" (SWE)
"Глазго Сити" (SCO) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Линчепинг" (SWE) - "Брондбю" (DEN)

* матчи состоятся 21 и 29 марта.

Жеребьевка полуфиналов (18/19 и 25/26 апреля)
"Вольфсбург"/"Русенгорд" - "Глазго"/"ПСЖ"
"Франкфурт"/"Бристоль Академи" - "Линчепинг"/"Брондбю"

Финал ("Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк", Берлин): 18:00CET, 14 мая
Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1. Билеты на финал.

• "Бристоль Академи" - "Франкфурт"

"Бристоль Академи"
Первый выход в четвертьфинал
Место в национальном первенстве: сезон не начался (2014: седьмое)
Матч на выходных: не проводился

"Франкфурт"
История участия в 1/4 финала: шесть побед, два поражения
Место в национальном первенстве: третье
Матч на выходных: "Херфордер" - "Франкфурт" 0:5 (чемпионат Германии)

• Зимой ряды "Бристоля" покинули Коринн Йорстон, Наталия, Наташа Хардинг, Джемма Роуз, Лаура дель Рио Гарсия и Александра Уинделл, на смену которым пришли форвард сборной Шотландии Кристи Мюррей, а также валлийская четверка в лице Лорен Таунсенд, Нади Лоуренс, Хэйли Лэдд и Шарлы Пассариелло.

• "Франкфурт" выиграл в 2015 году все четыре матча чемпионата Германии, сократив отставание от лидирующего "Вольфсбурга" до двух очков. В среду трехкратные чемпионки Европы встречаются с "Эссеном".

• "Вольфсбург" - "Русенгорд"

"Вольфсбург"
История участия в 1/4 финала: две победы
Место в национальном первенстве: первый
Матч на выходных: "Турбине" - "Вольфсбург" 2:0 (чемпионат Германии)

"Русенгорд"
История участия в 1/4 финала: одна победа, два поражения
Место в национальном первенстве: сезон не начался (2014: первое)
Матч на выходных: "Русенгорд" - "Линчепинг" 1:0 (Суперкубок Швеции)

• "Вольфсбург", который стремится стать сильнейшим в Европе в рекордный третий раз подряд, в воскресенье оборвал 38-матчевую беспроигрышную серию в официальных матчах, длившуюся более года. "Волчицы" уступили "Турбине", забившему два гола в концовке. В данный момент "Вольфсбург" выступает без двух ведущих футболисток Надин Кесслер и Луизы Венcинг, выбывших до конца года. Идущий четвертым "Турбине" всего на четыре очка отстает от "Вольфсбурга", играющего в среду с "Зандом".

• Гол Марты на 75-й минуте принес "Русенгорду" победу на старте нового сезона. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14, когда клуб именовался "Мальме", шведки уступили "Вольфсбургу".

• "Глазго Сити" - "Пари Сен-Жермен"

"Глазго Сити"
Место в национальном первенстве: первое (сыгран один тур)
Матч на выходных: "Хатчисон Вейл" - "Глазго Сити" 0:5 (чемпионат Шотландии)

"Пари Сен-Жермен"
Место в национальном первенстве: первое
Матч на выходных: не игрался

• С победы начал очередной чемпионат Шотландии и "Глазго Сити", усилившийся зимой такими футболистками, как Хэйли Лаудер, Меган Каннингем, Эрин Катберт, Ронда Джонс, Джорджи Рафферти и Керри Монтгомери. Матч в Париже по разным причинам пропустят Сара Крилли, Кортни Уайт и Катберт.

• "ПСЖ", хоть и лидирует в чемпионате Франции, но, по всей видимости, уступит золото команде, которую выбил в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Лион", отстает от парижанок на два очка, но при этом имеет два матча в запасе и победил красно-синих в февральском очном матче со счетом 4:0.

• "Линчепинг" - "Брондбю"

"Линчепинг"
История участия в 1/4 финала: одно поражение
Место в национальном первенстве: сезон не начался (2014: четвертое)

"Брондбю"
История участия в 1/4 финала: две победы, четыре поражения
Матч на выходных: "Брондбю" - "Кольдинг" 4:1 (чемпионат Дании)

• Как и "Бристоль Академи", "Линчепинг" вернется на европейскую арену лишь в том случае, если впервые в истории победит в еврокубке. В противном случае команде придется ждать как минимум год. Зимой ряды шведского клуба пополнили Эмилия Ларссон и украинка Вера Дятел.

• Хет-трик Нанны Кристиансен в воскресном матче помог "Брондбю" сохранить перевес в 11 очков над второй командой чемпионата Дании. Столичный клуб победил во всех трех официальных матчах под руководством нового тренера Пера Нильсена, забив 19 голов и пропустив всего один.

Теги: Лига Чемпионов, Бристоль Академи, Франкфурт, Вольфсбург, Русенгорд, Глазго Сити, ПСЖ, Линчепинг, Брондбю, анонс тура