∆илстрой-1јтекс —ƒёЎќ–-16Ћегенда-Ў¬—ћятрань-Ѕерестивец–одына-Ћицей∆илстрой-2≈днистьѕантеры«лагода омитет женского футбола ‘‘”‘едераци€ футбола ”краины омитет арбитров ‘‘” ƒё—Ў є8Ћуганочка-—партакЋьвов€ночка’ќ¬”‘ —-’Ќѕ”ƒё—Ў є3ќрион-јвто олосянтарочкаЋадомир
Ќќ¬ќ—“»ј–’»¬ Ќќ¬ќ—“≈…
√лавна€ страница > Ќовости
Ђќсвита-ƒё—Ў 3ї (»вано-‘ранковск) - Ђћедикї (ћоршин) 2:1
„емпионат ”краины 1 лига 2014
26.05.2014 21:44
Ђќсвита-ƒё—Ў 3ї (»вано-‘ранковск) - Ђћедикї (ћоршин)  2:1 - wfpl.com.ua, ѕерва€ Ћига, „емпионат ”краины, ќсвита-ƒё—Ў є3, ћедик,  женский футбол
–аспечатать
ѕросмотров: 714
24 ма€, г. »вано-‘ранковск, стадион ЂЌаукаї
2-тур, группа ј

јрбитр: ћамчур Ќ.ѕ. (–овно)
јссистенты арбитра: —ащина я.ћ.(”жгород), «нак ¬.¬.(¬инницка€ обл.)
100 зрителей, +26

Ђќсвита-ƒё—Ў 3ї »вано-‘ранковск - Ђћедикї ћоршин 2:1 (1:0)
√олы: ћохнач Ћ.38, ѕеревизнык  .89 - „ернетта ћ. 90+1
ѕредупреждение: ”рсулович  . 36 (Ђќсвита-ƒё—Ў 3ї)

—оставы команд:

Ђќсвита-ƒё—Ў 3ї: 1 ћочарска€ ќльга, 16 ћарчук »рина (к) (9 Ѕарановска€ “ать€на, 46), 4 ƒутчак ћари€, 20 ѕодвисоцка€ јнна, 15 ¬инник »лона, 10 ћохнач Ћюбовь, 11 ”рсулович ≈катерина (2  обрин “ать€на), 3 Ћис ќльга, 8 Ћайщук “ать€на (5 ¬асильков Ћес€), 13 ѕеревизнык  ристина, 22 ∆ердева »рина ( 7 ћельничук “ать€на, 46)

«апасные: 18 ¬инник —нежана, 17 ѕавлюк Ќадежда, 12 якимишин ћарина

Ђћедикї: 1 —лавич »рина, 4 ѕапиж Ћюбовь, 21 ƒрабчук јнастаси€, 5 ѕекарюк —офи€, 7 –ипь€к Ћили€, 17 „ернетта ћарта (к), 3 “аталиба –услана (12 „ернець »ванна, 23), 13 —улейманова јлександра, 15 —тельмах ћари€, 6  осило ¬ера (9  ущина »рина ,86), 10 ¬айда ¬ладимира (8 –оенко ћари€, 23)

«апасные: 2 ƒзюбайло Ќаталь€,4 »льницка€ ≈катерина

ƒл€ команды из ѕрикарпать€ это уже была втора€ встреча в рамках 1 лиги „емпионата ”краины сезона 2014 года, и перва€ домашн€€. √ости вообще проводили дебютную игру этого года. »нтересным был и подтекст этого матча, ведь против прошлогоднего победител€ этих соревнований за команду хоз€ев вышли играть аж семь футболисток, которые и ковали ту выдающуюс€ в истории команды из Ћьвовщины победу.

«а первые две минуты хоз€ева успели подать два угловые в исполнении Ћайщук, но до ударов по воротам дело не дошло. ѕервый удар в створ ворот нанесла капитан »рина ћарчук, но он был не силен и пр€мо в руки вратарю —лавич. ћоршинска€ команда смогла перейти на чужую половину пол€ на 5 минут встречи, но дивидендов из этого не получила. Ќа 12 мин. Ћайщук прот€нула м€ч по своему флангу на чужую половину пол€, отдал передачу на ѕеревизнык, котора€ вывела на ударную позицию ∆ердеву, но последн€€ не смогла переиграть —лавич. „ерез две минуты ѕеревизнык должна была пробивать по воротам, но м€ч в последний момент у нее с ноги выбила ƒрабчук. ќпасную подачу с углового не смогли замкнуть ни ѕеревизнык, ни ∆ердева на 18 минуте матча. „ерез минуту опасный прострел Ћайщук аналогично не смогли замкнуть ∆ердева и ћохнач.

Ќа 24 мин. снова опасный навес в исполнении ћохнач и м€ч ушел выше ворот после удара ѕеревизнык головой. „ерез минуту из выгодной позиции ћарчук пробила мимо ворот гостей. Ќа 30 мин. —улейманова заработала дл€ гостей первый угловой, но извлечь что-то из стандарта моршинской команде не удалось. Ќа 31 мин. игрок гостей ѕекарюк сыграла жестко против ћохнач в своей штрафной, но арбитр в этом эпизоде нарушени€ не зафиксировал.

“ренер хоз€ев ќлейник констатировал, что ћамчур могла в этом эпизоде наказать Ђћедикї назначив пенальти. Ќа 35 мин. не получилс€ удар по воротам у ѕеревизнык. Ќа 36 минут арбитр матча показал единственную, как оказалось в конце матча, желтую карточку ”рсулович, котора€ опасно сыграл против “аталиби.

Ќавес —тельмах ничем не завершилс€, а команда хоз€ев быстро организовала контратаку - ѕеревизнык отдала великолепную передачу на ход ћохнач, протащив м€ч та пробила мимо —лавич, котора€ немного опрометчиво вышла из своих ворот-1:0.

„ерез минуту гости организовали осмысленную атаку по правому флангу. „ернета отпасовала на —улейманову, и прострелила на „ернець, котора€ была в штрафной хоз€ев, но нанести точный удар по воротам ей не удалось. ѕоследний голевой момент первого тайма произошел на 44 мин - из выгоднейшей позиции не получилс€ удар у ∆ердевой. 1:0 в пользу хоз€ев и команды ушли на перерыв.

Ќа 49 мин. снова атака Ђќсвиты-ƒё—Ў є3ї, но с паса ѕеревизнык ћохнач пробила выше ворот. ѕекарюк заблокировала удар ѕеревизнык по воротам на 53 мин. Ћайщук и ћельничук организовали очередную атаку хоз€ев на 55 мин., но с ударом последней справилась —лавич. Ќа 56 мин. моршинска€ команда усили€ми „ернеты заработала угловой, но удар —улеймановой после подачи —тельмах вышел неточным.

Ћайщук прорвалась по левому флангу на 64 мин., отпасовала на ѕеревизнык, но у  ристины получилс€ несильный удар - пр€мо в руки вратарю Ђћедикаї.  оманда из областного центра организовала еще две атаки на 67 мин. —нова Ћайщук великолепным пасом вывела на убойную позицию ћельничук, но ее удар парировала —лавич, а добивание ћохнач заблокировала ƒрабчук. Ќа 75 мин. уже ћельничук выкатила м€ч под удар Ћайщук, но удар последнего не хватило силы. „ерез две минуты ћельничук отдал передачу на ћохнач, но м€ч после его удара прошел мимо ворот. „ерез полминуты удар ћельничук нейтрализовала —лавич. Ќа 81 мин. удар Ѕарановской заблокировала ѕапиж. ѕеревизнык оп€ть не сумела переиграть вратар€ ћоршина —лавич, котора€ отбила ее удар на угловой на 82 мин. ¬о врем€ розыгрыша углового после удара ѕодвисоцкой м€ч снова стал добычей —лавич. Ќа 87 мин. после удара Ѕарановской м€ч ушел выше ворот. ’оз€ева смогли забить второй м€ч на 89 мин. - ћельничук отпасовала на ћохнач, котора€ пробила по воротам. —лавич с ударом справилась, но не смогла зафиксировать м€ч в руках и на добивании сработала ѕеревизнык.

ј на первой добавленной ко второму тайму минуте забили и моршинские футболистки. ќрганизовала атаку —улейманова вывед€ передачей по флангу  ущину, и прострелила на „ернету, котора€ пробила мимо ћочаровской, установив окончательный счет матча - 2:1.

“еги: ѕерва€ Ћига, „емпионат ”краины, ќсвита-ƒё—Ў є3, ћедик