Жилстрой-1Ятрань-БерестивецРодына-ЛицейЖилстрой-2Едность-ШВСМПантерыЛьвов-ЯнтарочкаЗлагода-Днепр-1ЛадомирВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакСтаниславчанка-ДЮСШ №3Колос-МрияПолиссяВО ДЮСШЯнтарочка-2КарпатыБуковинская Надежда
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
Украина не без проблем вышла в полуфинал: отчет о матче
Украина WU19 - Румыния WU19 3:2
26.03.2014 23.32
Украина не без проблем вышла в полуфинал: отчет о матче - wfpl.com.ua, Кубанская весна, Украина WU19, Румыния WU19, Татьяна Козыренко, Яна Малахова,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 632
«На кону - выход в полуфинал». Мы думаем, именно такая фраза прозвучала в раздевалках на украинском и румынском языках. И уже с первых минут команды начали методично обрабатывать штрафные друг друга. Румынки действовали в атаке чуть острее, правда, удары были в основном мимо ворот.

На 6 минуте Малахова неплохо ушла от соперника по правому флангу, а вот прострелить на Козыренко не получилось - мяч перехватила вратарь Румынии Николеску. Через пару минут Козыренко пробила со штрафного в дальний угол, но мяч улетел за ворота.

Постепенно румынки отодвинули игру от своих ворот, и акцент игры сместился в центр поля. Украинки грамотно действовали в отборе, уверенно обыгрывая гостей. Моментов у ворот Альбины Фомченко за первые 25 минут практически не возникали. Тренер Румынии Даниель Албон не без причин высказывал претензии своему игроку Воичи.

Однако, первыми счет в игре открыла именно наша команда. Штрафной с центра поля, откуда последовала подача на линию штрафной площадки. Козыренко шла на мяч, но ее «уронил» игрок Румынии, однако, на передачу откликнулась Малахова, которая затылком пробила по мячу и по высокой дуге отправила его в ворота. 1:0.

Румынки сразу прибавили и было видно, что они очень хотят отыграться, однако, вместо этого они пропустили еще один мяч. Спустя 8 минут украинки организовали отличный мастер класс для румынских футболисток. Спринтерскую гонку по левому флангу выиграла Андрухив, которая без особых проблем вошла в штрафную и зряче отпасовала в центр штрафной на поджидающую Козыренко. Точный удар под перекладину и сборная Украины увеличивается счет в матче до двух мячей. 2:0.
Украинки могли забить и еще в первом тайме, но в последний момент не хватало опыта завершить свою атаку голом. Румынки же напротив, стали грубо играть, но свисток арбитра в этот раз молчал.

На второй тайм украинки выходили с комфортным преимуществом в 2 мяча, и, казалось, что может нарушить столь благоприятное для нас преимущество? Но все пошло не так… Сначала на 44 минуте арбитр отменила чистый гол Украины, а на 54 минуте назначила сомнительный пенальти. К «точке» подошла Воичи, которая точным ударом сократила счет в матче. 2:1.

Спустя минуту румынки могли сравнять счет, но наш вратарь Фомченко не позволила Батеа реализовать опасный момент. А уже в следующей атаке украинки воплотили в реальность пословицу про «не забиваешь». Малахова откликнулась на штрафной с правого фланга и поразила левый угол ворот Румынии. 3:1.

Страсти в игре накалились ровно к середине второго тайма. Казалось, что арбитр не замечает фолов на Украине, чем не единожды вызывала на себя гнев тренерской скамейки сборной. Игроки тоже стали заметно нервничать и на 65 минуте «привезли» к своей штрафной совсем необязательное нарушение. Воичи мастерски пробила под перекладину, забросив мяч за Фомченко. 3:2.

А затем румынки устроили настоящий штурм, нагнетая обстановку и заставляя наших игроков ошибаться. Едва не привел к голу момент на 75 минуте, когда на перехват мяча вышла Фомченко, но пропустила мяч под ногой, хорошо защитник подстраховал и выбил мяч в аут.

И все же гостям не удалось огорчить нашу сборную в этот день. Финальный свисток выводит Украину в полуфинал, где мы сыграем с Краснодарским краем, и впервые за время участия Румынии, она остается за бортом соревнований за медали международного турнира «Кубанская весна».

Украина - Румыния - 3:2 (2:0)

Голы: Малахова, 25 (1:0). Козыренко, 31 (2:0). Войку, 54 – с пенальти (2:1). Малахова, 57 (2:2). Войку, 65 (3:2).

Украина: Фомченко, Подольская, Демьянюк, Корсун, Ольховская, Андрухив, Малахова, Радзиевская, Бойко (Китаева, 67), Коломиец (Худа, 82), Козыренко.

Румыния: Кажтар, Кордуняну, Прунян (Поп, 59), Барабаси (Марчеа, 58), Десмерян (Роча, 41), Тарачилья (Гангал, 41), Чиолаку (Деач, 41), Войку, Батеа, Лунча, Бистриан (Обрейя, 41).

Предупреждения: Лунча, 24. Козыренко, 28.

Судьи: Опейкина, Валиева, Субботина (все - Россия).

26 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей. 20 градусов.

Лучшие игроки матча – Яна Малахова (Украина), Андрееа Войку (Румыния).

Мирел Албон, старший тренер сборной Румынии:

- Хорошая игра. Мы встречались с серьезным соперником. Украина - одна из лучших команд, принимающих участие в <Кубанской весне-2014>. Как и нам, украинкам предстоит участие в Элитном раунде квалификации чемпионата Европы. Если вернуться к игре, то это - футбол. Одни выигрывают, другие - проигрывают. Постараемся одержать победы в оставшихся матчах.

Андрееа Войку, защитник сборной Румынии:

- Мы могли одержать победу над Украиной, делали все для этого. Но, к сожалению, нам немного не повезло.

Пресс-служба ФК 'Дончанка'

Теги: Кубанская весна, Украина WU19, Румыния WU19, Татьяна Козыренко, Яна Малахова