Жилстрой-1Жилстрой-2ПантерыНикаМариупольЛадомирЕМС ПодольеВосходКарпатыБуковинская НадеждаАтексРодына-ЛицейЛуганочкаХПКСП-Жилстрой-2Прикарпатье ДЮСШ №3Львов-ЯнтарочкаСДЮШОР-16Кобра ДЮСШКолосЮность-ШВСМ
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
"Дончанка" и "Жилстрой-1" стали победителями групп
В Мариуполе завершился групповой этап Зимнего Первенства по футболу среди женских команд
27.02.2014 20.39
"Дончанка" и "Жилстрой-1" стали победителями групп - wfpl.com.ua, Зимнее первенство, Зимний чемпионат, Дончанка, Ирина Майбородина, Жилстрой-2, Жилстрой-1, Родына-Лицей, Атекс, Ильичевка,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 664
В Мариуполе проходит зимнее Первенство Украины по футболу среди женских команд. В турнире, который проходит в спортивном комплексе «Ильичевец», принимают участие 7 команд. В четверг, 27 февраля, состоялись матчи третьего игрового дня, по результатам которых определились полуфиналисты соревнований.

«Жилстрой-1» (Харьков) - «Родына-Лицей» (Костополь) - 10:0

Харьковский «Жилстрой-1» продолжает набирать обороты на нынешнем зимнем Первенстве. В третьем матче группового турнира под пресс чемпионов Украины попала «Родына-Лицей», которую харьковчанки обыграли с разгромным счетом 10:0.

Участник женской Лиги чемпионов УЕФА традиционно мощно начал встречу, забив в ворота соперниц четыре гола в первые десять минут. Авторами дублей стали лидеры атак харьковского гранда Мария Тихонова и Ольга Овдийчук. Выполнив задачу на матч фактически в дебюте игры, «Жилстрой-1» не снял осады штрафной площадки «Родыны». До свистка арбитра на перерыв еще двумя голами успела отличиться Таисия Нестеренко.

Во втором тайме главный тренер харьковской команды Ярослав Ланцфер сделал серию замен, дав возможность ряду подопечных отдохнуть перед завтрашним полуфиналом. На поле, в частности, появились Яна Малахова и Юлия Денисенко, которые также сделали свой голевой вклад в итоговую победу «Жилстроя».

«Ильичевка» (Мариуполь) - «АТЕКС-СДЮШОР-16» (Киев) - 2:0

Мариупольская «Ильичевка» одержала свою вторую победу на турнире в родных стенах и заняла второе место в группе «А», получив возможность побороться за трофей в матчах плей-офф, которые начнутся в пятницу. Азовская команда фактически выковала победу в течение первых 15 минут встречи.

На 6-й минуте Марта Чернета откликнулась на навесную подачу с углового и головой переправила мяч в сетку ворот. 13 минута, в свою очередь, стала несчастливой для защитника «АТЕКС», от которой «сфера» срикошетила в собственные ворота.

После этого «Ильичевка» успокоилась, имея комфортный гандикап перед соперником, а киевлянкам так и не удалось сконструировать хотя бы один гол в ворота хозяек турнира.

«ЦПОР-Дончанка» (Донецк) - «Жилстрой-2» (Харьков) - 1:0

Наиболее интригующей и жаркой выдалась встреча донецкой «Дончанки» и харьковского «Жилстрой-2», которые соревновались между собой за первую строчку в турнирной таблице группы «Б». Перед этим поединком на первой позиции находилась «Дончанка» с тремя баллами против одного у соперника. Поэтому харьковчанкам для решения задачи необходима была только победа.

Со стартового свистка на поле воцарилась равная игра с периодическими атаками в сторону ворот как одной, так и другой команды. Судьбу матча решил один-единственный эпизод на 12-й минуте, когда нападающий донецкой команды Ирина Майбородина оказалась самой удачливой в атаке и с линии штрафной попал в дальний угол ворот Альбины Фомченко.

После пропущенного гола «Жилстрой-2» заиграл активнее в середине поля и имел несколько острых моментов, чтобы огорчить донецких болельщиков на трибунах. В частности, у ворот «Дончанки» чаще всего оказывалась Яна Калинина, которой каждый раз не хватало или скорости или точности при завершающей стадии атак.

На 64-й минуте донецкие девушки, которые перехватили игровое и территориальное преимущество на поле, были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, но мощный «выстрел» Анны Ворониной лишь сотряс перекладину ворот «Жилстрой-2».

В итоге, свисток арбитра зафиксировал минимальный триумф «Дончанки», которая стала победителем группы «Б», а второй только по показателям забитых и пропущенных мячей финишировала команда «Жилстрой-2» при одинаковом количестве очков с командой «Ятрань-Базис».

Таким образом, в пятницу, 28 февраля в полуфиналах турнира встретятся харьковские клубы «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2», а на мариупольскую «Ильичевку» ждет противостояние с донецкой «Дончанкой». За 5-место поборются Костопольская «Родына-Лицей» и «Ятрань-Базис» Уманский район.

Теги: Зимнее первенство, Зимний чемпионат, Дончанка, Ирина Майбородина, Жилстрой-2, Жилстрой-1, Родына-Лицей, Атекс, Ильичевка