Жилстрой-1ЯтраньРодынаЖилстрой-2ЕдностьПантерыМариупольчанкаЛадомирЕМС ПодольеВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакХОВУФКСДЮСШ №3Спартак-ОрионКолос-МрияЯнтарочкаКарпатыБуковинская НадеждаИнвиктус
НОВОСТИАРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная страница > Новости
Женская сборная Украины: минимальная победа над Турцией
В четверг, 13 февраля, национальная женская сборная команда Украины в Адане сыграла свой второй матч в квалификации ЧМ-2015.
13.02.2014 17.21
Женская сборная Украины: минимальная победа над Турцией - wfpl.com.ua, Отбор к ЧМ-2015, Канада, Украина, Турция, Татьяна Романенко,  женский футбол
Распечатать
Просмотров: 665
Наши девушки с минимальным преимуществом одолели команду Турции со счетом 1:0.

Начало матча выдалось довольно оживленным. Хозяева поля, подгоняемые тысячей местных болельщиков, попытались захватить инициативу, но украинская команда на опыте нивелировала все их попытки. На 12-й минуте Ольга Бойченко имел неплохой момент, но воплотить в гол передачу от Людмилы Пекур не смогла. В эти минуты подопечные Анатолия Куцева контролировали игру, активно работали фланги. На 18-й минуте шанс отличиться имела Дарья Апанащенко, но его удар заблокировала защитник турецкой сборной.

Ближе к концу тайма сборная Турции активизировалась и провела несколько опасных атак. Сначала Серен Нурлу опередила Ирину Зварич и пробила головой рядом со штангой, а за минуту Арзу Карабулут едва не поразила ворота нашей команды. А на 39-й минуте украинки наконец-то отличились. Пекур закрутила мяч с углового прямо в ближнюю девятку, но вратарь отбил круглого обратно к Людмиле. Повторный навес оказался более удачным - Ольга Бойченко выпрыгнул выше всех и головой пробила по воротам, но последней мяча коснулась Татьяна Романенко - 0:1.

Вторая половина матча началась с атак украинок и защита турецкой сборной начала ошибаться. На 52-й минуте отличная трехходовка Апанащенко - Пекур - Алешичева обязана была заканчиваться голом, но Валерия не попала в ворота с нескольких метров. За две минуты Ольга Бойченко заработала штрафной, но удар Людмилы Пекур пришелся в "стенку". Сразу же опасно пробивала Бойченко, и мяч попал в сетку с внешней стороны. Сборная Украины не сбавляла оборотов и моменты возникали один за одним.

На 60-й минуте Татьяна Романенко имела возможность сделать дубль, но после выхода один на один ударила выше ворот. В дальнейшем удары Апанащенко, Дятел, Алешичевой несли некоторую угрозу, но на последнем рубеже удачно действовал голкипер хозяев поля. Игра пошла на встречных курсах и турецкая команда имела прекрасную возможность сравнять счет, но Серен Нурлу не попала почти в пустые ворота.

На 75-й минуте Дарья Апанащенко великолепным пасом вывела тет-а-тет с голкипером Ольгу Бойченко, но мяч после удара последней прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. В последние 10 минут обе команды сыграли особенно остро, создав ряд опасных моментов, но Фатма Шахин и Ирина Зварич действовали надежно. Финальный свисток арбитра из Сербии Аны Минич зафиксировал минимальную победу национальной женской сборной Украины.

Теги: Отбор к ЧМ-2015, Канада, Украина, Турция, Татьяна Романенко