Жилстрой-1Ятрань-БерестивецРодына-ЛицейЖилстрой-2Едность-ШВСМПантерыЛьвов-ЯнтарочкаЗлагода-Днепр-1ЛадомирВосходКомитет арбитров ФФУАтекс СДЮШОР-16Луганочка-СпартакСтаниславчанка-ДЮСШ №3Колос-МрияПолиссяВО ДЮСШЯнтарочка-2КарпатыБуковинская Надежда
Просмотров: 533
Оба поединка, которые "Дончанка" провела 2 мая, состоялись в рамках первого тура. В 1997 и 2010 годах чемпионат Украины стартовал именно 2 мая.

В 1997 году свой первый тур "Дончанка" (в том чемпионате донецкие девушки играли под названием "Дончанка-Варна") сыграла со "Сталью-Ника-ММК" из Макеевки и одержала уверенную победу со счетом 3:0. Счет голам в матче открыла Коломыцева на 15 минуте, через 12 минут забила Мищенко, а точку в матче поставила Фришко, забив последний мяч на 78 минуте. Арбитр встречи: Владимир Куцев (Донецк).

По итогам чемпионата Украины 1997 года "Дончанка" заняла третье место, пропустив вперед "Алину" из Киева и "Легенду" (Чернигов).

Матч проходил на стадионе Кировец при поддержке 500 зрителей. К слову, буквально пару дней назад, руководство города, спортивные организации, в том числе и ФК "Дончанка" приняли участие в открытии обновленного стадионного комплекса "Кировец". В том году "Дончанку" тренировали Владимир Харчук и Сергей Качкаров.

В августе 2011 года Сергея Григорьевича Качкарова не стало. Он оставил яркий след в истории не только нашего клуба. Был старшим тренером женской сборной команды по футболу и вывел ее в топ-лигу. Человек был жесткий, но справедливый, работал увлеченно. Его любимая поговорка: «Тренировку можно отменить, только если с неба начнут падать камни». В 1996 год с «Дончанкой» он завоевал золотой дубль.

Состав "Дончанки" 1997 года: Чернобай, Мазуренко, Бондар (Тализенко, 67), Коломыцева (Ермакова, 77), Бажан (Ванат, 76), Малыга, Мищенко, Паршина, Фришко, Громовская (Загуменная Е., 56).

Второй поединок в эту дату "Дончанка" провела в 2010 году. Снова в первом туре. На этот раз нашими соперниками стала "Ятрань-Уманьферммаш". Сейчас обновленный состав "Ятрани" играет в Первой Лиге по футболу среди женских команд. Матч обслуживала Екатерина Кожурина в присутствии 100 зрителей.

Состав "Дончанки" 2010 года: Пеженко (Говорунова, 73), Стасьо (Майбородина, 51), Папайло, Авдеева, Воронина Н. (Курчукова, 64), Ишутина, Тельная, Громовская, Ковтун, Воронина А., Загуменная И. (Клавдиенко, 85).

Счет голам был открыт уже на 2 минуте. Как и в 2013 году, так и в 2010 году первый гол за "Дончанку" забила Ковтун Алена. А в течении десяти минут наши гости пропустили еще два мяча: на 4 и 8 минуте первый дубль чемпионата оформила Ишутина Екатерина. Капитан команды Тельная Алена забила последний гол в матче на 17 минуте. "Дончанка" выиграла со счетом 4:0.