Металлист 1925ВорсклаПантерыМариупольДнепр-1ЛадомирЕМС ПодольеДинамоКолосКривбассВересШахтер
АтексПрикарпатье ДЮСШ №3ДЮСШ №1ЯнтарочкаЮностьЛадомир-2РухЛидерСистерсМинайНадбужжяПолиссяЖайвирКривбасс-2МеталлургОболонь
Главная страница > Новости
В Чернигове проходит Международный турнир по футболу (фото)
21 августа, на стадионе им. Ю. Гагарина, в торжественной обстановке стартовал II Международный турнир по футболу «Кубок ФФУ» среди национальных женских сборных команд U-17.
22.08.2012 20.35
В Чернигове проходит Международный турнир по футболу (фото) женский футбол
В турнире принимают участие пять национальных сборных: Украина, Украина-2, Россия, Беларусь, Иран. Возраст участников — до 17 лет.

Как отметил перед началом турнира заместитель исполнительного директора Федерации Футбола Украины Василий Заброда, Чернигов не случайно выбран местом проведения этого престижного турнира. Ведь

Чернигов является центром украинского женского футбола. Здесь выросла целая плеяда выдающихся украинских футболисток, которые сегодня к сожалению играют в зарубежных клубах. Основу украинских сборных до 17 лет также составляют футболистки Черниговщины.

После торжественного открытия турнира, в первом поединке встретились сборные Беларуси и России. С учетом возраста участников, матч проводится — 2 тайма по 40 минут.

Россиянки уверенно переиграли в стартовом матче своих соперниц со счетом 3:0. Голы забивались: на 17-й, 25-й и 78-й минутах матча.